Hitler, insges. acht Werte (6 Pfg. in drei versch. Farben), je als senkr. Paar und die untere Marke mit Abart: dünner Balken, zusammen auf dekorat., philat. R-Brief nach Crossen, Stempel ORTMANNSDORF 3/7 45.
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche lokalausgabe glauchau filter deutsche lokalausgabe glauchau
Lot #6989 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
15 a. 6 Pfg. und 25 a. 12 Pfg. in Mischfrankatur mit senkr. Paar SBZ, Sächs.Schwärzung Hitler 1 Pfg. auf portoger. R-Brief, Stempel CHEMNITZ 6/8 45. Seltener Beleg.
Lot #6990 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
25 a. 12 Pfg., Viererblock mit Abart: rechtes, senkr. Paar mit Doppelaufdruck, tadellos postfr. (Katalogpreis: 15o,-)
Lot #6991 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
1o a. 1o Pfg. und 15 a. 4 Pfg. zusammen auf tadellosem Brief mit Stempel MEERANE 26/6 45. Seltener Beleg, Fotoattest Busch BPP. (Katalogpreis: 8oo,-+)
Lot #6992 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
Partei-Dienstmarken, fünf Werte, tadellose Bfstke.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 123,-)
Lot #6993 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
15 a. 3 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfr., sign. Zierer BPP.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 1oo,-)
Lot #6994 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
Dienstmarke 15 a. 6 Pfg., EF auf tadellosem Ortsbrief mit klarem Stempel GLAUCHAU 16/7 45, sign. Busch BPP. (Katalogpreis: 9oo,-)
Lot #6995 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
Dienstmarke 15 a. 6 Pfg. in seltener Mischfrankatur mit Hitler 1o a. 3 Pfg. auf Brief nach Lichtenstein/Sachsen, Stempel GLAUCHAU 29/6 45, sign. Findeisen BPP. (Katalogpreis: 9oo,-+)
Lot #6996 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
15 a. 8 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfr., selten, sign. Zierer BPP. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #6997 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
25 a. 5 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar vom li. Bogenrand mit Abdruck des Klischeenagels, selten, doppelt sign. Zierer BPP.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Lot #6998 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
25 a. 8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar vom li. Bogenrand mit Abdruck des Klischeenagels, selten, doppelt sign. Zierer BPP.
Lot #6999 - deutschland deutsche lokalausgabe glauchau
25 a. 12 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. oberen Bogenecke mit Abdruck des Klischeenagels, selten, doppelt sign. Zierer BPP.