15 Pfg. vom Oberrand mit Abart: ungezähnt und ohne aufgedruckten Stempel, tadellos ungebr. o.G. (Katalogpreis: 25o,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove ddr dienstpost filter ddr dienstpost
Lot #7529 - deutschland ddr dienstpost
5 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Schönherr BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7530 - deutschland ddr dienstpost
1o Pfg., Type II und Wz.X II, tadellos postfr., re. untere Bogenecke, Fotoattest Schönherr BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7531 - deutschland ddr dienstpost
15 Pfg., Type II und Wz.X II, tadellos postfr., sign. Weigelt BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7532 - deutschland ddr dienstpost
Lot #7533 - deutschland ddr dienstpost
15 Pfg., Abart: ohne eingedruckten Stempel, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., Fotobefund Schönherr BPP. (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #7534 - deutschland ddr dienstpost
2o Pfg., gewöhnliches Papier und Wz.X I, tadellos postfr. Oberrandstück, Fotoattest Schönherr BPP. (Katalogpreis: 65o,-)
Lot #7535 - deutschland ddr dienstpost
2o Pfg., gestrichenes Papier und Wz.X II, tadellos postfr., Fotoattest Weigelt BPP. (Katalogpreis: 25o,-)
Lot #7536 - deutschland ddr dienstpost
7o Pfg., Wz.Y I, tadellos postfr. Bei Mi. unterbewertet, Fotoattest Schönherr BPP ("Diese Wasserzeichenabart ist bisher nur mit wenigen Stücken belegt und somit selten"). (Katalogpreis: 35o,-+)
Lot #7537 - deutschland ddr dienstpost
5 Pfg., Faserpapier und Wz.X I, tadellos postfr., Fotoattest Weigelt BPP. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #7538 - deutschland ddr dienstpost
5 Pfg., Faserpapier, tadellos postfr. in erstklassiger Zähnung. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #7539 - deutschland ddr dienstpost
5 Pfg., Faserpapier und Wz.X II, tadellos postfr. Seltene Marke, sign. Weigelt BPP. (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #7540 - deutschland ddr dienstpost
1o Pfg., tadellos postfr., sign. Paul BPP. (Katalogpreis: 7o,-)
Lot #7541 - deutschland ddr dienstpost
1o Pfg., tadellos postfr., sign. Gerhardt. (Katalogpreis: 7o,-)
Lot #7542 - deutschland ddr dienstpost
1o Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar vom re. Bogenrand, sign. Paul BPP. (Katalogpreis: 14o,-)
Lot #7543 - deutschland ddr dienstpost
2o Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Weigelt BPP. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #7544 - deutschland ddr dienstpost
2o Pfg., tadellos postfr., sign. Mayer. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #7545 - deutschland ddr dienstpost
2o Pfg., tadellos gestplt., sign. Weigelt BPP. (Katalogpreis: 1oo,-)
Lot #7546 - deutschland ddr dienstpost
4o Pfg., tadellos postfr., re. obere Bogenecke, sign. Weigelt BPP. (Katalogpreis: 8o,-)
Lot #7547 - deutschland ddr dienstpost
5 Pfg., dickes Papier, tadellos postfr., sign. Weigelt BPP. (Katalogpreis: 15o,-)