Kameradschaftsblock 8 Pfg., waagr. Paar, li. Marke mit Abart: Punkt zwischen "s" und "R" (DR Mi.889III) und weitere Frankatur auf sauber gestempeltem R-Brief. Mit dem Plattenfehler ein außergewöhnlicher Beleg.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche lokalausgabe strausberg filter deutsche lokalausgabe strausberg
Lot #7059 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
Lot #7060 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
5 Pfg., gez. und ungez., in Mischfrankatur mit Gemeinschaftsausg. 15 Pfg. auf tadellosem Brief, sign. Busch BPP.
Lot #7061 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
8 Pfg., gez. und ungez. in Mischfrankatur mit Gemeinschaftsausg., li. untere Bogenecke 8 Pfg. auf tadellosem Brief, sign. Busch BPP.
Lot #7062 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
8 Pfg., ungez., in Mischfrankatur mit SBZ 4 Pfg. auf tadelloser, sauber gestplt. Postkarte.
Lot #7063 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
8 Pfg., ungezähnt, Plattenfehler III, tadellos postfrisch im waagr. Paar mit 6 Pfg. Selten.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 18o,-)
Lot #7064 - deutschland deutsche lokalausgabe strausberg
12 Pfg. in Mischfrankatur mit Gemeinschaftsausg. 12 und 6o Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief, sign. Busch BPP.