HAMBURG 15/6 75 (Sp.17-7), zweimal klar auf dekorat. Brief mit drei Exemplaren DR 1o Pfge. (kl. Beanstdg.) nach Frankreich.
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #2378 - deutschland Deutsches Reich
HAMBURG 5/5 75 (Sp.17-1o), idealer Abschlag auf schönem Firmenbrief mit Paar DR 5 Pfge. nach Altona.
Lot #2379 - deutschland Deutsches Reich
HERFORD 8/5 76 (Sp.18), ideal auf Luxus-Postkarte DR 5 Pfge.
Lot #2380 - deutschland Deutsches Reich
KIEL 7/4 75, (Sp.19-1), ganz ideal auf schönem Brief DR 1o Pfge. (li. Schere).
Lot #2381 - deutschland Deutsches Reich
KÖNIGSBERG PR.P.A. 26/4 73 (Sp.2o-1), ideal auf frischer Postkarte DR ½ Gr. (kl.Mgl.).
Lot #2382 - deutschland Deutsches Reich
B.AUSGABE B. 14/1 (Sp.21-3M, ohne Jz. "72"), klar als Ak.-Stempel auf Luxuskarte DR ½ Gr. mit Sachsen-K2 RADEBURG.
Lot #2383 - deutschland Deutsches Reich
LÜBECK 11/7 67 (Sp. 22-1), ideal auf barfrankiertem Brief nach Swinemünde.
Lot #2384 - deutschland Deutsches Reich
LÜBECK 25/1 68 (Sp.22-1), ideal auf schönem Bfstk. NDP 1 Gr.
Lot #2385 - deutschland Deutsches Reich
LÜBECK 1o/4 69 (Sp.22-2), klar auf Brief mit viermal NDP 1 Gr. (teils Beanstdg.) in die Schweiz.
Lot #2386 - deutschland Deutsches Reich
LÜBECK 26/5 74 (Sp.22-4), klar auf tadelloser Ganzsachenkarte DR ½ Gr. nach Hamburg mit vs. Hufeisen-Ak.-Stempel.
Lot #2387 - deutschland Deutsches Reich
MARKIRCH 4/12 75, zwei klare Abschläge auf tadelloser Auslands-Postkarte 5 Pfge. mit wertstufengl. Zusatzfrankatur in die Schweiz.
Lot #2388 - deutschland Deutsches Reich
MARKIRCH 27/1 76, (Sp.24), klar auf Kab.-Brief DR 1o Pfge., sign. Spalink BPP.
Lot #2389 - deutschland Deutsches Reich
METZ 16/4 74 (Sp.25/1N), idealer Abschlag auf schönem Brief DR 1 Gr. (oben leichte Knitterspur). Stempel-Seltenheit.
Lot #2390 - deutschland Deutsches Reich
METZ 17/1o 74 (Sp.25-2), ideal auf kl. Kab.-Brief DR 1 Gr. Stempel-Seltenheit, sign. Spalink BPP.
Lot #2391 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. 3o/3 72, ideal auf Kab.-Brief DR 1 Gr.
Lot #2392 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. 29/5 73 (Sp. 26-3), zwei Abschläge auf Kab.-Brief DR ½ Gr. im waagr. Paar, doppelt sign. Spalink BPP.
Lot #2393 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. 1/5 73 (Sp.26-3), drei klare Abschläge auf dekorat. Kab.-Firmenbrief DR 1 Gr.(3) nach Frankreich, doppelt sign. Spalink BPP.
Lot #2394 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. 4/5 73 (Sp.26-3), Kab.-Brief DR 2 Gr. in die Schweiz, doppelt sign. Spalink BPP.
Lot #2395 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. 3o/5 72 (Sp.26-4), klar auf frischem, gef. Prachtbrief DR 1 Gr., sign. Spalink BPP.
Lot #2396 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS.BHF. (Sp.26-5), vorzügl. klar auf schönem Brief DR 1 Gr. (leichte Falte), sign. Spalink BPP.
Lot #2397 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS. BHF 2/12 74 (Sp.26-6), zweimal vorzüglich klar auf schönem Brief DR 1 und 2 Gr. (letztere kl. Mgl.).
Lot #2398 - deutschland Deutsches Reich
MÜHLHAUSEN i.ELS.BHF. (Sp.26-9), ideal auf tadelloser Orts-Postkarte DR ½ Gr. mit K1 als Ak.-Stempel, sign. Spalink BPP.
Lot #2399 - deutschland Deutsches Reich
SAARGEMÜND 17/3 77, klar auf frischem, weißem Kab.-Brief DR 2o Pfge.
Lot #2400 - deutschland Deutsches Reich
SCHLETTSTADT 3/1 74 (Sp.33), zweimal sauber auf Brief mit waagr. Dreierstreifen DR 1 Gr. (re. Marke kl. Zf.) nach Paris.
Lot #2401 - deutschland Deutsches Reich
SOLINGEN 4/2 68 (Sp.34-2), klar auf schöner Drucksache NDP 1/3 Gr.