4 Baj. und waagr. Dreierstreifen 6 Baj. (zwei leichte Klebefalten) auf frischem, kl. Bfstk. mit klaren Rautenstempeln und rotem, französ. Grenzübergangsstpl., Fotobefund Zanini.
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove italien staaten kirchenstaat filter italien staaten kirchenstaat
Lot #254 - europa italien staaten kirchenstaat
6 Baj. (senkr. Bug) und waagr. Paar 8 Baj., je frische Exemplare vom Unterrand auf kl. Bfstk., sign. Diena.
Lot #255 - europa italien staaten kirchenstaat
8 Baj., waagr. Viererstreifen vom re. Bogenrand auf Kab.-Bfstk., Fotobefund Zanini.
Lot #256 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., gestplt. Prachtstück, Fotobefund Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #257 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisch (kl. Eckfehler sowie dünne Stelle) mit klarem und zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #258 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisches und gut gerandetes Exemplar (stärkere Rep.) mit zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #259 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj., farbfrisch und sauber gestplt. (Mgl.), Befund Nederlandsche Postzegelveiling. (Katalogpreis: 1.7oo,-)
Lot #260 - europa italien staaten kirchenstaat
5o Baj. dunkelblau, mangelhafter Druck, Kab.-Stück mit klarem und zentr. Roststempel, sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.ooo,-)
Lot #261 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc. karminrosa, wundervolles, ungebr. Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten und mit vollst. Originalgummi. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Dr.Avi ("In sehr guter und frischer Erhaltung"). (Katalogpreis: 3.ooo,-)
Lot #262 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., ungebr. mit NG (rep.), sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: (3.ooo,-))
Lot #263 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., frisches, ungebr. Exemplar o.G. (Mgl.), sign. Reinard. (Katalogpreis: (3.ooo,-))
Lot #264 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., Prachtstück mit etwas öligem Roststempel, Fotobefund Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #265 - europa italien staaten kirchenstaat
1 Sc., farbfrisches, gestplt. Exemplar (nur leicht ber. und winz. Aufrauhung), sign. Vespermann BPP. (Katalogpreis: 3.2oo,-)
Lot #266 - europa italien staaten kirchenstaat
8o C., waagr., ungebr. Kab.-Paar. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #8675 - europa italien staaten kirchenstaat
KIRCHENSTAAT - alter Bestand von ungebr. und gestplt. Originalen und Neudrucken ex Mi.1/25 mit auch drei Exemplaren der Mi.11 (starke Mgl.). Äußerst interessant in Bezug auf Farben und Stempel.
Lot #8676 - europa italien staaten kirchenstaat
KIRCHENSTAAT - kl. Partie von zwei Marken der Mi.1oI und vier Marken der Mi.11, ungebr. mit NG bzw. gestplt., alle rep. oder mit stärkeren Mgln., geprüft Vespermann.
Lot #8677 - europa italien staaten kirchenstaat
KIRCHENSTAAT - 1852/68, kleine, ungebr./gestplt. Slg. auf drei Leuchtturm-Vordruckblättern mit versch. Farben und teils geprüften Stücken.
Lot #8678 - europa italien staaten kirchenstaat
KIRCHENSTAAT - Partie von acht frischen Briefen, dabei 1.Ausgabe mit auch drei Auslands-Verwendungen.