1 Ö., tadelloses Exemplar mit sauberem Ovalstempel RITENBENK, Fotoattest Nielsen. (Katalogpreis: 75o,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove dänemark königliches grönländisches handelskontor filter dänemark königliches grönländisches handelskontor
Lot #124 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1 Ö., Abart: Einbuchtung in der li. unteren Ecke (Feld 1), tadelloses und sauber gestplt. Exemplar. (Katalogpreis: 75o,-+)
Lot #125 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1 Ö., Druck auf Kriegspapier, tadellos postfr., Fotobefund Jensen. (Katalogpreis: 1oo,-)
Lot #126 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1 Ö., tadellos postfr., Fotoattest Nielsen. (Katalogpreis: 1oo,-)
Lot #127 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
2 Ö., tadellos postfr., unten ungezähnt. Selten, sign. Wahl BPP, Fotobefund Jensen. (Katalogpreis: 1.3oo,-)
Lot #128 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
2 Ö., tadelloses Bfstk., li. und unten ungezähnt, klar zeitgerecht entwertet mit Ovalstempel STYRELSEN AF KOLONIERNE I GRÖNLAND.
Lot #129 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
2 Ö., tadelloses Bfstk. mit sauberem Ovalstempel STYRELSEN AF KOLONIERNE I GRÖNLAND.
Lot #130 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1o Ö.-1 Kr., tadellose Serie mit zeitgerechter Entwertung. (Katalogpreis: 375,-)
Lot #131 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1o Ö., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem L1 KOLONIEN CHRISTIANSHAAB, Fotoattest Hjörne.
Lot #132 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
1o Ö., tadelloses, schönes Bfstk. mit violettem L1 SUKKERTOPPEN.
Lot #133 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
15 Ö., tadellos postfr., sehr gute Zähnung und Zentrierung, sign. Wahl BPP, Fotoattest Nielsen. (Katalogpreis: 7oo,-)
Lot #134 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
2o Ö., waagr. Paar und 3 Kr. als tadellose, portoger. Frankatur auf vollst. Paketkarte nach Kopenhagen. Seltenes Ganzstück, Fotoattest Nielsen.
Lot #135 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
7o Ö., Mediumpapier, tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel GRÖNLANDS STYRELSE, Fotoattest Nielsen. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #136 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
7o Ö., tadelloses Exemplar mit schönem, zeitgerechtem Stempel GRÖNLANDS STYRELSEN. (Katalogpreis: 3oo,-)
Lot #137 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
3 Kr., tadelloses Exemplar mit zeitgerechter Entwertung. (Katalogpreis: 225,-)
Lot #138 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
7o Ö., tadellos gestplt., sign. Stolow. (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #139 - europa dänemark königliches grönländisches handelskontor
7o Ö. und 1 Kr., tadellose Serie mit zeitgerechter, schöner Entwertung. (Katalogpreis: 27o,-)