5 C., attraktiv gestplt. und farbfrisches Exemplar (Zhg. korrig.), sign. Jakubek BPP. (Katalogpreis: 8oo,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove andere gebiete filter andere gebiete
- (-) Remove usa filter usa
Lot #46 - andere gebiete usa
1o C., ungebr., farbfrisches Exemplar (NG und Zhg. korrig.). (Katalogpreis: (2.4oo,-))
Lot #47 - andere gebiete usa
3o C., ungebr., besonders farbfrisches Prachtstück. Seltene Marke.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 1.8oo,-)
Lot #48 - andere gebiete usa
24 C., gestplt., farbfrisches Exemplar (rep.), sign. Jakubek BPP. (Katalogpreis: 65o,-)
Lot #49 - andere gebiete usa
3o C., farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kl. Eckzahnbug), sign. Jakubek BPP. (Katalogpreis: 45o,-)
Lot #51 - andere gebiete usa
1, 2, 3 und 5 C., tadellos ungebr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 129,-)
Lot #52 - andere gebiete usa
1o C., tadellos ungebr.
unverbindlicher Schätzpreis (Gegengebot erbeten) (Katalogpreis: 9o,-)
Lot #53 - andere gebiete usa
3 §, frisches und gut zentriertes Exemplar mit Maschinenstempel (rote Verfärbung). (Katalogpreis: 1.ooo,-)
Lot #54 - andere gebiete usa
1 $, tadellos gestplt., sign. Jakubek BPP. (Katalogpreis: 85,-)
Lot #55 - andere gebiete usa
19o9, 2 C., diagonale Halbierung als EF auf tadellosem, kl., philat. Orts-Kuvert, Fotoattest Philatelic Foundation.
Lot #56 - andere gebiete usa
5o C., tadellos postfr. Unterrandstück in perfekter Zähnung und erstklassiger Zentrierung, Fotoattest Sieger BPP.
Lot #8570 - andere gebiete usa
USA - meist gestplt. Partie, sehr unterschiedl., mit besseren Werten der Klassik und guten Ausgaben der Columbus-Serie von 1893. Kat.-Wert: 6.ooo,-Euro.
Lot #8571 - andere gebiete usa
USA/MARINE-SCHIFFSPOST - große Slg. mit rund 3oo Belegen 1976/2oo3, dabei Flugzeugträger und viele U-Boote versch. Klassen und Antriebsarten. Drei Alben im Karton.
Lot #8573 - andere gebiete usa
USA - ungebr. Slg. von ca. 25o versch. Ganzsachen in sauberer Qualität.