Mi.Nr. 1, drei ausgesucht saubere Kab.Stücke in Nuancen, einmal Ringstempel mit Punkt, zweimal Balkenstempel
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
Lot #367 - luxemburg
Mi.Nr. 2 b im senkrechten Dreierstreifen gestempelt, allseits voll- b. breitrandige Kab.Einheit, gepr. Demuth BPP und Roumet, Paris
Lot #368 - luxemburg
Mi.Nr. 2 im allseits breitrandigenPaar gestempelt, mit Neun-Balkenstempel von Luxemburg, Luxus, Fotobefund Böttger BPP
Lot #369 - luxemburg
Mi.Nr. 3 im allseits voll- b. breitrandigen waag. Sechserblock vom oberen Bogenrand, wie üblich ungummiert, mittlere untere Marke ganz kleine helle Stelle, sonst tadellos. Michelwert für sechs Einzelstücke 1.020,- Euro
Lot #370 - luxemburg
1859-1906, gestempelt/Briefstück saubere Zusammenstelllung von neun Werten, dabei u.a. Mi.Nr. 5, 9, 12, 41 und Mi.Nr. 56, Mi. ges. 1.875,- Euro
Lot #371 - luxemburg
Mi.Nr. 7 gestempelt, allseits voll- b. breitrandig, gepr. Köhler sowie Mi.Nr. 10 gestempelt nur unten minimal berührt, sonst drei Seiten breitrandig, Mi. 450,- Euro
Lot #372 - luxemburg
1852-1906, 31 Werte der klassischen Periode meist Pracht/Kab.Qualität, dabei vollrandige Mi.Nr. 11 ohne Gummi, sehr hoher Katalogwert!
Lot #373 - luxemburg
Block 1 I gestempelt, sauber gest. Block in den Maßen 79 x 60,5 mm mit vs. rechts unten geringer Aufrauhung und klarem Stempel im Rand, FA Demuth BPP: "echt, Ersttag, sonst einwandfrei", Mi. 3.000,- Euro
Lot #374 - luxemburg
Mi.Nr. 266-80 gestempelt, "Intellektuelle"kpl., tadellos gest., sign. FSPL, Mi. 2.200,- Euro
Lot #375 - luxemburg dienstmarken
D 1 I im senkrechten Sechserblock, nur die beiden oberen Werte saub. Falz, der Viererblock mit Unterrand völlig postfrisch! Die Michelwerte gelten für Marken ohne Gummierung, in dieser Qualität von Liebhaberwert, gepr. FSPL
Lot #376 - luxemburg dienstmarken
1875-1908, gestempelt-Zusammenstellung vonzwölf Werten mit u.a. D 6 I, 9 II,15 I usw., Mi. ges. über 2.000,- Euro
Lot #377 - luxemburg dienstmarken
D 21 I im Viererblock ungebraucht mit vollem Orig.G. mit saub. Falzresten, dieMichelpreise gelten für Marken ohne Gummierung! Gepr. FSPL