1884-1979, anfangs meist gestempelt, ca. ab 1900 ungebraucht/gestempelt/postfrisch kleine Sammlung auf Blankoblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 15, 124-28 und Mi.Nr. 406-13, zwei Halbierungen, vier Belege, davon drei frühe Ganzsachen
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove macau filter macau
Lot #4297 - sammlungen - übersee macau
1980-2007, postfrisch tadellose Sammlung im Blankoalbum bzw. auf Blankoblättern, augenscheinlich außer Block 1, 3-4 und 6 kpl. und in Aboqualität, zusätzlich Zähnungsvarianten Neujahr, deren MH ab 1984, Kleinbogen wie Mi.Nr. 589-92, 645-48, 649-52 und Mi.Nr. 695-98, ATM, zwei Jahrbücher 2006 und ein Album Belege mit meist Maximumkarten, Michelwert der Marken über 6.000,- Euro
Lot #4298 - sammlungen - übersee macau
1976-88, postfrisch-Sammlung ab Mi.Nr. 476auf Blanko- und Steckblättern mit u.a. Block 1-10 kpl., Mi. über 2.400,- Euro