BALKAN: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern je ab Klassik bis ca. 1935 mit Bulgarien, Rumänien, Serbien, Montenegro, Jugoslawien und Türkei, Los 978/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #3253 - nachlässe liquidationsposten
BALKAN: gestempelt/ungebraucht nette Teilsammlung aller Gebiete sowie Türkei auf alten Vordruckblättern, beginnend ab Klassik, Los 980/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3254 - nachlässe liquidationsposten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern ab etwas Klassik und einigen kpl. Ausgaben ca. 1925-40, besonders von Luxemburg und Niederlande, Los 987/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3255 - nachlässe liquidationsposten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern ab etwas Klassik bis ca. 1955, Los 990/346. A., alterAusr. 150,- Euro
Lot #3256 - nachlässe liquidationsposten
SKANDINAVIEN: gestempelt/ungebraucht-Sammlung ab Klassik bis ca. 1935 auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern inkl. etwas Klassik und dazu auch kleine Sammlung Baltikum, Los 998/346. A., alter Ausr. 300,- Euro
Lot #3257 - nachlässe liquidationsposten
SKANDINAVIEN: 1850-1965, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung von Island, Finnland und Schweden in Vordruckalben mit kleinen und mittleren Werten, alles sehr sauber aus Nachlaß! Los 1003/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3258 - nachlässe liquidationsposten
SKANDINAVIEN: gestempelt/ungebraucht-Teilsammlung auf alten Vordruckblättern, beginnend ab Klassik bis ca. 1955, Los 1005/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3259 - nachlässe liquidationsposten
OSTEUROPA: POLEN, CSSR und UNGARN: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern je ab Beginn der Markenausgabe bis ca. 1935 und teils auch Gebiete wie u.a. Port Gdansk, Los 1007/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3260 - nachlässe liquidationsposten
WESTEUROPA: Andorra, Monaco und Luxemburg, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Partie auf Steckblättern, meist ab den Anfängen mit viel Material oft ungebraucht/postfrisch und auch bis in die Eurozeit, Los 1013/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3261 - nachlässe liquidationsposten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Teilsammlungen von Frankreich, Monaco, Portugal und Spanien ab etwas Klassik und bis ca. 1960, dabei u.a. Monaco Mi.Nr. 16 (500,- Euro), Mi.Nr. 135-36 je ungebraucht, Los 1015/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3262 - nachlässe liquidationsposten
BALTIKUM: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern mit kpl. Ausgaben, teils auch ungezähnt sowie auch Dt. Besetzung II. WK, Los 983/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3263 - nachlässe liquidationsposten
BALTIKUM: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern inkl. Mittellitauen und etwas Dt. Besetzung II. WK, Los 986/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3264 - nachlässe liquidationsposten
SAMMLUNGEN GESAMT-EUROPA: 1871-1945 (ca.), interessante Nachlaßsammlung im Klemmbinder mit u.a. Ungarn, Polen und Tschechoslowakei mit oft besseren Einzelmarken, Sätzen und Blocks, Los 971/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3265 - nachlässe liquidationsposten
AMERIKA - FLUGPOSTRETOURBRIEFE Deutschland - Amerika - Deutschland: 1988 bzw. 1993, Sammlung von 52 Belegen auf Ausstellungsseiten mit detaillierter Beschriftung in zwei Bänden, dabei u.a. Falkland-Inseln, Grenada und Panama, Los f1525/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3266 - nachlässe liquidationsposten
AFRIKA - FLUGPOSTRETOURBRIEFE Deutschland - Afrika - Deutschland: 1988 bzw. 1993, Sammlung von 26 Belegen auf Ausstellungsseiten mit detaillierter Beschriftung, dabei u.a. Äthiopien, Madagaskar und Somalia, Los 1506/346. A., alter Ausr. 80,- Euro
Lot #3267 - nachlässe liquidationsposten
OZEANIEN: Tokelau, Tonga und Tuvalu: postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Sammlungen auf selbstgestalteten Blättern inkl. kpl. meist postfrisch-Ausgaben, Los 1547/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3268 - nachlässe liquidationsposten
AFRIKA: sehr gut erhaltenes "Yvert"-Vordruckalbum, immer wieder auch ab Erstausgaben brit. u. franz. Kolonien, Los 1510/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3269 - nachlässe liquidationsposten
AFRIKA: postfrisch bzw. etwas auch gestempelt-Partie ganz überwiegend ab Unabhängigkeit bis in die 80er-Jahre im dicken Steckbuch, Los 1514/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3270 - nachlässe liquidationsposten
ASIEN - FLUGPOSTRETOURBRIEFE Deutschland - Asien - Deutschland: 1988 bzw. 1993, Sammlung von 38 Belegen auf Ausstellungsseiten mit detaillierter Beschriftung, dabei u.a. Afghanistan, China, Jemen, Kuwait, Mongolei (!) und Saudi-Arabien, Los 1516/346. A., alter Ausr. 120,- Euro
Lot #3271 - nachlässe liquidationsposten
ASIEN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit u.a. viel Südostasien wie Laos und Vietnam, Los 1521/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3272 - nachlässe liquidationsposten
NORDAMERIKA: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern mit besonders bei Canada und Neufundland besseren Klassikwerten, Los 1527/346. A., alter Ausr. 250,- Euro
Lot #3273 - nachlässe liquidationsposten
AMERIKA, SALVADOR, ECUADOR und BRASILIEN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie in zwei Steckbüchern bzw. auf alten Vordruckblättern inkl. kpl. Ausgaben, Los 1538/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3274 - nachlässe liquidationsposten
SÜD- UND MITTELAMERIKA: postfrisch tadellose Partie der 40er- u. 50er-Jahre inkl. kpl. Ausgaben im schmalen Steckbuch, Los 1539/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3275 - nachlässe liquidationsposten
AUSTRALIEN - FLUGPOSTRETOURBRIEFE Deutschland - Australien - Deutschland: 1988 bzw. 1993, Sammlung von zehn Belegen auf Ausstellungsseiten mit detaillierter Beschriftung, dabei auch einmal Neukaledonien, Los 1541/346. A., alter Ausr. 50,- Euro
Lot #3276 - nachlässe liquidationsposten
AUSTRALIEN/OZEANIEN: gestempelt/ungebraucht kleine Slg. auf alten Vordruckblättern, dabei auch Austral. Staaten ab etwas Klassik, Los 1545/346. A., alter Ausr. 150,- Euro