Qualité: XX – 1, bloc de 8, Cdf, très beau piquage diagonal en marge, 1 exemplaire non dentelé en bas.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove haute-volta filter haute-volta
- (-) Remove 邮票 filter 邮票
Lot #2935 - haute-volta poste
Qualité: X – 27 a, non émis sans surcharge, signé: 25c. Méhariste.
Lot #2936 - haute-volta poste
Qualité: XX – Michel 617/21, série complète de 5 blocs spéciaux dentelés: JO de Montréal 76.
Lot #2937 - haute-volta poste aerienne
Qualité: XX – 5/6, 2 doubles feuilles non dentelées (2 panneaux de 20 chacune), ayant servi de bons à tirer. On ne connait que ces 5 paires verticales interpanneau: Onu. (Unique)..
Lot #2938 - haute-volta blocs feuillets
Qualité: XX – Michel M 20, 2 blocs avec surcharge (non répertoriée), or ou argent "Rotary, lion's, Balgica 90": Train.
Lot #2947 - haute-volta essais de couleurs
Qualité: XX – 195, feuille de 25 essais dont 5 polychromes, Cd 26/12/68: Plan alimentaire.
Lot #2948 - haute-volta millesimes
Qualité: XX – Taxe 1/3 + 5, 4 paires millésime "0". (Dallay). Cat. Price €: 76
Lot #2949 - haute-volta non denteles
Qualité: XX – 184/6, Bdf: Jeux olympiques de Grenoble 1968.
Lot #2950 - haute-volta non denteles
Qualité: XX – Pa. 54/57, Cdf: Jeux olympiques de Mexico 1968.
Lot #2951 - haute-volta non denteles
Qualité: XX – Pa. 102/3, 2 blocs de 4 Bdf + 2 épreuves de luxe: J.O Munich 72.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite