Qualité: O – 31, bel exemplaire sur petit fragment: 10m. vert. Cat. Price €: 310
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sarre filter Sarre
- blocs feuillets (2) Apply blocs feuillets filter
- epreuves de luxe (5) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (178) Apply poste filter
- poste aerienne (8) Apply poste aerienne filter
- service (7) Apply service filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #4221 - Sarre poste
Qualité: XX – 31, superbe, Cdf, signé Burger: 10m. vert. Cat. Price €: 470
Lot #4222 - Sarre poste
Qualité: X – 36 a, surcharge renversée: 15pf. violet. Cat. Price €: 45
Lot #4223 - Sarre poste
Qualité: XX – 47, bloc de 4 Cdf, 1° tirage, signé Burger: 2.50mk. (Michel 43 a). Cat. Price €: 128
Lot #4224 - Sarre poste
Qualité: XX – 48, bloc de 4, 2° tirage, signés Burger: 2.50mk. (Michel 43 b). Cat. Price €: 48
Lot #4225 - Sarre poste
Qualité: XX – 48, Braunich lila, signé Arge: 2.50m. (Michel 43 c). Cat. Price €: 250
Lot #4226 - Sarre poste
Qualité: XX – 50, feuille entière de 100, surcharge recto-verso sur la totalité + surcharge du "2" à l'envers sur la marge gauche, (par pli), signé Brun..
Lot #4227 - Sarre poste
Qualité: X – 50 a, surcharge renversée, signé: 20/75p. vert. Cat. Price €: 35
Lot #4228 - Sarre poste
Qualité: XX – 50/52, surchargé de 1921. Cat. Price €: 42
Lot #4229 - Sarre poste
Qualité: X – 50, Bdf, surcharge "20" à cheval ("0" à gauche).
Lot #4230 - Sarre poste
Qualité: XX – 52, feuille entière de 100, 4 exemplaires avec cachet de controle, superbe: 10mk/15pf. Cat. Price €: 2150
Lot #4231 - Sarre poste
Qualité: XX – 53/68 + 57 a, complet 17 valeurs: Série courante 1921. Cat. Price €: 221
Lot #4234 - Sarre poste
Qualité: XX – 57 d, bloc de 12 avec tête-bêche au milieu, (4 timbres avec charnière hors variété), (Michel 57 AI/II). Cat. Price €: 360
Lot #4235 - Sarre poste
Qualité: XX – 58 a, bloc de 8, dont 2 tête-bêche au centre, (1 exemplaire = X): 40p. Cat. Price €: 122
Lot #4237 - Sarre poste
Qualité: O – 68, bel exemplaire: 25mk. Burbach. Cat. Price €: 100
Lot #4238 - Sarre poste
Qualité: XX – 69 a, bloc de 20, dentelé 10,5, 1 exemplaire "t" de cent détruit. Cat. Price €: 340
Lot #4239 - Sarre poste
Qualité: XX – 69/82, complet 14 valeurs: Surchargés 1921. (Michel 70/83). Cat. Price €: 240
Lot #4240 - Sarre poste
Qualité: O – 69 c, paire tête-bêche, dentelé 10.5: 3c/20. (Michel 70 BK II). Cat. Price €: (100)
Lot #4241 - Sarre poste
Qualité: X – 70 b, bloc de 6 vertical, double tête-bêche au centre: 5c/25pf. Cat. Price €: 400
Lot #4242 - Sarre poste
Qualité: X – 70 b, paire tête-bêche: 5c/25. Cat. Price €: 220
Lot #4243 - Sarre poste
Qualité: XX – 72 b, bande de 3 verticale, timbre du milieu tête-bêche. Cat. Price €: 255
Lot #4244 - Sarre poste
Qualité: X – 72 b, bloc de 4 avec 2 tête-bêches, surcharge très déplacée, signé, (Mic.73 K III variété)... Cat. Price €: (400)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite