Qualité: XX – 360, bloc de 8, recto-verso du noir sur 5 timbres. (Certains partiels): 7c. crocodile.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove dominicaine filter dominicaine
Lot #8092 - dominicaine poste aerienne
Qualité: XX – 378, paire verticale non dentelée, (tirage 200): 10c. Uit.
Lot #8093 - dominicaine poste aerienne
Qualité: XX – 406, non dentelé Cdf, (tirage 200): Forces aériennes.
Lot #8094 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: O – 1, Centenaire de l'indépendance, non dentelé, en carnet spécial avec dédicace + eau-forte originale numérotée 132/200.. Cat. Price €: 183
Lot #8095 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: XX – 5/6, dentelés + non dentelés, 4 blocs: J.O de Melbourne 1956, croix rouge. Cat. Price €: 120
Lot #8096 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: XX – 8 A, dentelé, surcharge renversée (tirage 10): Jeux olympiques de Melbourne 56, scout.
Lot #8097 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: XX – 8 A, non dentelé, surcharge renversée (tirage 10): Jeux olympiques de Melbourne 56, scout.
Lot #8098 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: XX – 22, sans impression de la couleur brune (N° 537), superbe: Réfugiés.
Lot #8099 - dominicaine blocs feuillets
Qualité: ESS – 47, essai non dentelé sur papier avec publicité au verso: Forces aériennes.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite