Qualité: XX – 161/64, 4 bandes de 5 essais de couleurs dont polychromes, toutes CD: Peintures rupestres.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove tchad filter tchad
- blocs feuillets (8) Apply blocs feuillets filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (2) Apply essais de couleurs filter
- franchise (2) Apply franchise filter
- non denteles (3) Apply non denteles filter
- poste (13) Apply poste filter
- poste aerienne (1) Apply poste aerienne filter
- taxe (4) Apply taxe filter
Lot #4693 - tchad franchise
Qualité: XX – 1, en bloc de 4 coin de feuille, surcharge "FM": Tête de mouflon. Cat. Price €: 1200
Lot #4694 - tchad franchise
Qualité: XX – 1, surchargé "FM": Tête de mouflon. Cat. Price €: 300
Lot #4695 - tchad non denteles
Qualité: XX – 60/65, tous en blocs ou bandes de 4.
Lot #4696 - tchad non denteles
Qualité: XX – Michel 240/63 B, complet 24 valeurs, Bdf: Jeux olympiques de Mexico 68. Cat. Price €: 220
Lot #4697 - tchad non denteles
Qualité: XX – 313/5, 3 blocs de 4, Cd: Réconciliation.
Lot #4698 - tchad taxe
Qualité: EPA – 12, épreuve du poinçon en bleu-clair et sépia, cadre noir, sur papier gommé, sans faciale: Village.
Lot #4699 - tchad taxe
Qualité: EPA – 16, épreuve d'artiste en bleu, cadre seul: 30c. Village.
Lot #4700 - tchad taxe
Qualité: EPA – 20, épreuve d'artiste en vert & orange, poinçon sans faciale: Pirogue.
Lot #4701 - tchad taxe
Qualité: EPA – 22, épreuve d'artiste du cadre seul en lilas: 3f. Pirogue.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite