Qualité: XX – 8, Président Carmona (Michel 8). Cat. Price €: 280
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Portugal filter Portugal
- bagages (1) Apply bagages filter
- blocs feuillets (22) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (6) Apply entiers postaux filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- poste (113) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #7227 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 10, (petit manque de gomme): 1.75 Chateau. Cat. Price €: 200
Lot #7228 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 11, Banque du Portugal. Cat. Price €: 180
Lot #7229 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 12, Sainte Vierge. Cat. Price €: 80
Lot #7230 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 13, Coiffes régionales. (Michel 13). Cat. Price €: 400
Lot #7231 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 13, non dentelé, quelques pièces existent, (les non dentelés de Courvoisier sont RRR) Coiffes régionales..
Lot #7232 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 14, Dynastie royale. Cat. Price €: 110
Lot #7233 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 30, couleur grise manquante, (Europa 1980 + légendes marginales) + bloc normal: Europa 1980. (Michel 29 F)..
Lot #7234 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 31, sans la couleur bleu clair, (inscriptions marginales et faciale + Portugal Aigle 20E): Protection nature européenne, chouette, renard, loup, aigle..
Lot #7235 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 37, non dentelé à gauche + bloc normal: Jean Paul II. (Michel 36 UI).
Lot #7236 - Portugal blocs feuillets
53, non dentelé sur enveloppe illustrée 3/10/86 Fdc: Europex 86.
Lot #7237 - Portugal blocs feuillets
Qualité: XX – 85/90, 6 feuillets: C Colomb. (Michel 85/90). Cat. Price €: 70
Lot #7238 - Portugal bagages
Qualité: XX – 1, luxe: Légion portugaise. Cat. Price €: 775
Lot #7239 - Portugal entiers postaux
Qualité: N – (1936), série de 11 Cp en noir 25c. bleu: Chateaux et monuments.
Lot #7240 - Portugal entiers postaux
Qualité: N – (1953), série de 23 Cp en noir, 25c. bleu surchargé 50c: Chateaux et monuments.
Lot #7241 - Portugal entiers postaux
Lot #7242 - Portugal entiers postaux
Lot #7243 - Portugal entiers postaux
Lot #7244 - Portugal entiers postaux
Qualité: O – Lettre annonces 1e. (Vendue 20c.), série A6 16/11/55, nombreuses publicités polychromes Rasoir, coq, batterie auto, piles électrique, Arche de Noé, trompette, radio, auto Simca. Superbe..
Lot #7245 - Portugal essais de couleurs
Qualité: (X) – Collection de 377 essais, la plupart en blocs de 6, Bdf ou Cdf: Cérés.
Lot #7246 - Portugal taxe
Qualité: ESS – 59/68, collection de 38 essais non dentelés dont 9 blocs de 4, la plupart Bdf.
Lot #7247 - Portugal Lots and Collections
Qualité: XX – Carnet officiel des postes contenant les années 1964/68 incluses. (Michel 954/1066). Cat. Price €: 550
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite