Qualité: XX – 2710/11, feuillet de 4 paires, non dentelé, sans impression de la couleur orange, (Patineuse sur snowboard)..
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Monaco filter Monaco
- blocs feuillets (22) Apply blocs feuillets filter
- blocs spéciaux (8) Apply blocs spéciaux filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (44) Apply essais de couleurs filter
- fiscaux (1) Apply fiscaux filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- millesimes (4) Apply millesimes filter
- non denteles (16) Apply non denteles filter
- poste (26) Apply poste filter
- poste aerienne (5) Apply poste aerienne filter
- preobliteres (2) Apply preobliteres filter
- taxe (7) Apply taxe filter
- telephone (1) Apply telephone filter
Lot #3555 - Monaco poste aerienne
Qualité: X – 1, non dentelé, signé: 1,5f/5f. Cat. Price €: 240
Lot #3556 - Monaco poste aerienne
Qualité: XX – 1, très frais: 1.50f/5f.. Cat. Price €: 75
Lot #3557 - Monaco poste aerienne
Qualité: XX – 42/44, complet: 300/500/1000f. Avion. Cat. Price €: 250
Lot #3558 - Monaco poste aerienne
Qualité: XX – 51/54: Jeux olympiques d'Helsinki 1952. Cat. Price €: 95
Lot #3559 - Monaco poste aerienne
Qualité: XX – 55/58 + 66/68, complet les 2 dentelures: Oiseaux de mer. Cat. Price €: 1205
Lot #3560 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 1, très frais: 10f. lilas Louis II. Cat. Price €: 220
Lot #3561 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 2 a, tirage spécial très grand format (plus grand que le bloc normal), fond bleu. (épreuve gommée): 200 + 300f. Louis II. Cat. Price €: 2250
Lot #3562 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 7, tirage spécial imprimé sur feuillet grand format, dentelé, CD 19/1/73: Croix rouge. (Maury 968). Cat. Price €: 600
Lot #3563 - Monaco blocs feuillets
Qualité: EPA – 11, épreuve en brun: Jeux olympiques de Montréal 1976.
Lot #3564 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 14, double bloc en essais de couleurs, CD 1/2/78: Europa 1978.
Lot #3565 - Monaco blocs feuillets
Qualité: ESS – 15, bloc grand format, essai de couleurs, Cd 14/6/78: Croix rouge, Dunant.
Lot #3566 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 16, série de 7 double blocs non dentelés en essais de couleurs, tous avec coin daté: 10fr. Prince.
Lot #3567 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 16, essai de couleurs en brun, Bf grand format: Prince Albert.
Lot #3568 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 17, 4 bloc feuillets en essais de couleurs différents, 9/11/78: Europa 1979.
Lot #3569 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 19, double bloc en essais de couleurs, CD 14/11/80: Europa 1981.
Lot #3570 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 23, quadruple bloc d'essais de couleurs polychromes, CD 24/6/82: Noël 82.
Lot #3571 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 29 a, non dentelé: 5.00 Festival du cirque. Cat. Price €: 140
Lot #3572 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 33/33a, dentelé + non dentelé: Centenaire du 1er timbre. Cat. Price €: 480
Lot #3573 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 33 a, non dentelé: 100aire du timbre. Cat. Price €: 540
Lot #3574 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 34, essai de couleurs non dentelé: Europa 1986.
Lot #3575 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 39/39a, 6 exemplaires de chaque, dentelé + non dentelés. Cat. Price €: 380
Lot #3576 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 40/40 a, dentelé + non dentelé: Jeux olympiques de Calgary 88. Cat. Price €: 330
Lot #3577 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 45 + 45 a, signé Calves: 20f. lilas-brun + brun-gris. Cat. Price €: 400
Lot #3578 - Monaco blocs feuillets
Qualité: XX – 48a, non dentelé: Fondation "Princesse Grace". Cat. Price €: 465
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite