Qualité: EPA – 36, épreuve du poinçon sur papier de soie, sans faciale, en lilas brun et bleu: Aqueduc romain.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove tunisie filter tunisie
- (-) Remove essais de couleurs filter essais de couleurs
Lot #4879 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 386, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychromes,Cd. 4/8/54: 18fr. Pacha Bey (Les autres valeurs n'existent pas)..
Lot #4880 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 393, bande de 5 essais dont polychromes, (les autres valeurs n'existent pas): 25f.rotary.
Lot #4881 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 455, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychromes,Cd. 10/4/58: 20m. Fête du travail.
Lot #4882 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 465, feuille entière de 25 essais dont polychrome,Cd. 8/12/58: Emancipation de la femme.
Lot #4883 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 506, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychrome, coin daté 9/5/60: Foire de Sousse.
Lot #4884 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 523, feuille entière de 25 essais dont polychromes, Cd 4/8/60: 50m. Congrès forestier palmiers.
Lot #4885 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 537, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychromes, Cd 9/5/61: 25m. Mére & enfant.
Lot #4886 - tunisie essais de couleurs
Qualité: XX – 562, feuille entière de 25 essais de couleurs dont polychromes, Cd. 1/8/62: Poète Chabbi.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite