Qualité: XX – 1, bloc de 4, 2 exemplaires avec double surcharge "Cilicie": 5p/10p. vert. (Maury 18/18a). Cat. Price €: 84
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #2519 - cilicie poste
Qualité: XX – 11, double surcharge: 4p. brun. (Maury 2a). Cat. Price €: 35
Lot #2520 - cilicie poste
Qualité: XX – 11, surcharge renversée: 4p. sépia. (Maury 2b). Cat. Price €: 35
Lot #2521 - cilicie poste
Maury 19/20 +14+34+38+43+59+62, sur Env. recommandée Mersine 14/7/19, arrivée Basel 18/9/19.
Lot #2522 - cilicie poste
Qualité: XX – 20, signée Pavoile: 50p. bleu. (Maury 21). Cat. Price €: 85
Lot #2523 - cilicie poste
Qualité: X – 37, bloc de 4, dentelé 12.5, (un exemplaire = X), signé: 5p/2pa. bleu. (Maury 38). Cat. Price €: 122
Lot #2524 - cilicie poste
Qualité: X – 78, paire double surcharge dont une renversée, 1 exemplaire variété "OCCCP". (Maury). Cat. Price €: +110
Lot #2525 - cilicie poste
Qualité: O – 78, double surcharge dont une renversée. (Maury). Cat. Price €: 55
Lot #2526 - cilicie poste
Qualité: O – 78/79, double surcharge dont une renversée. Cat. Price €: 90
Lot #2527 - cilicie poste
Qualité: XX – 89, type II, panneau de 40, millésime "9" GC, (rousseurs sur 3 timbres): 5p/2c. Blanc.
Lot #2528 - cilicie poste
Qualité: XX – 89, sans point après "F": 5p/2c. Blanc.
Lot #2529 - cilicie poste
Qualité: X – 90, type I, surcharge renversée: 10/5c. Semeuse (Maury) 91 Ic). Cat. Price €: 40
Lot #2530 - cilicie poste
Qualité: X – 91, panneau de 50 avec millésime "6" (4 avec cachet postal "Adana 20/6/20": 20p/10c. Semeuse.
Lot #2531 - cilicie poste
Qualité: XX – 92, bloc de 32, millésime "0", (2 exemplaires oblitérés): 1p/25c. Semeuse bleu.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite