3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisch, tadellos gest. "PONAPE", eine seltene Marke, Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
3 Pfg. lebhaftorangebraun, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch, faultlessly Gest. "PONAPE", rare stamp , photo-certificate " FAULTLESS PRESERVATION " Jschke-Lantelme BPP. [single lots]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
- (-) Remove dt.kol.karolinen filter dt.kol.karolinen
Lot #5785 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
Lot #5786 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
3 Pfg. diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, zentrisch klar gest. "PONAPE 16.3.00.", zeitgerecht verwendet, ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Bothe BPP. Mi. 850,- €. [Einzellos]
3 Pfg. more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and very well serrated, centrically obviously gest. " PONAPE 16/3/00. ", on time applied, very beautiful item This rare stamp , photo-certificate Bothe BPP. Mi. 850...
Lot #5787 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos auf Briefstück, zeitgerecht und klar gest. "PONAPE 11.3.00.", Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 850,- €. [Einzellos]
3 Pfg. lebhaftorangebraun, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and very well serrated, faultlessly On letter piece, on time and obviously gest. " PONAPE 11/3/00. ", photo-certificate " FAULTLESS...
Lot #5788 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
3-50 Pfg. diagonaler Aufdruck 1899, die komplette Serie, herrlich farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. in absolut perfekter Erhaltung. Ein Ausnahmesatz für allerhöchste Ansprüche! Fotoatteste Bothe BPP. [Einzellos]
3-50 Pfg. more diagonally surcharge, overprint In 1899, the complete serie, delightfully farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr. in definitely perfect condition. An exception sentence for highest...
Lot #5789 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
3-50 Pfg. diagonaler Aufdruck, alle sechs Werte, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. (Bogenränder ungebraucht). Eine sehr schöne und seltene Serie! Fotoattest "FEHLERFREIE POSTFRISCHE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 10000,- €. [Einzellos]
Lot #5790 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
5 Pfg. blaugrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gest. "YAP 7.11.99.", zeitgerecht verwendet, ein besonders schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Bothe BPP. [Einzellos]
5 Pfg. bluish green, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and well serrated, cleanly gest. " YAP 7/11/99. ", on time applied, particularly beautiful item This rare stamp , photo-certificate Bothe BPP. [single lots]
Lot #5791 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
5 Pfg. opalgrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und tadellos, sauber gest. "YAP 6.11.99." (Sorte II). Fotobefund "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
5 Pfg. opal-green, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and faultlessly, cleanly gest. " YAP 6/11/99. " (Sort II). photo-certificate " FAULTLESS PRESERVATION " Jschke-Lantelme BPP. [single lots]
Lot #5792 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
5 Pfg. opalgrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch auf sehr schönem weißem Briefstück, zentrisch gest. "YAP 6.11.99.", Sorte II, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
5 Pfg. opal-green, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch on very beautiful white letter piece, centrically gest. " YAP 6/11/99. ", sort II, photo-certificate Jschke-Lantelme BPP. [single lots]
Lot #5793 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
10 Pfg. rotkarmin, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf idealem Briefstück, zeitgerecht verwendet, doppelt geprüft Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
10 Pfg. rotkarmin, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and very well serrated on ideal letter piece, on time applied, double Checked Jschke-Lantelme BPP. [single lots]
Lot #5794 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf wunderschönem Briefstück, zeitgerecht verwendet, ideal gest. "PONAPE 5.4.00.", ein Ausnahmestück für höchste Ansprüche! Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5795 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. orange, diagonaler Aufdruck, wundervoll farbfrisch und gut gezähnt auf weißem Briefstück mit gestochen klarem K1 "YAP KAROLINEN 15.8.01.", zeitgerecht verwendet. Ein Traumstück für allerhöchste Ansprüche! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5796 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und tadellos auf sehr schönem Briefstück, sauber und klar gest. "YAP 7.2.01.", zeitgerecht entwertet. Ein wundervolles Exemplar dieser Kolonial-Seltenheit! Fotoattest Brekenfeld BPP. [Einzellos]
Lot #5797 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, wundervoll farbfrisch, gut gezähnt auf herrlichem Briefstück mit besonders sauber und klar aufgesetztem zeitgerechtem K1 "YAP 7.2.01.". Ein Liebhaberstück dieser Kolonien-Seltenheit für höchste Ansprüche! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 3400,- € ++. [Einzellos]
Lot #5798 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, farbfrisch in tadelloser Erhaltung auf wunderschönem weißem Briefstück mit zentrischem klarem K1 "YAP KAROLINEN 6.11.99." (Sorte II). Für höchste Ansprüche! Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5799 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
25 Pfg. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt auf Briefstück mit klarem K1 "YAP 6.11.99", Sorte II, ein sehr schönes Exemplar dieser Kolonial-Seltenheit in perfekter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5800 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar, herrlich farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungefaltet, tadellos postfr. in perfekter Erhaltung, ohne jegliche Signaturen. Ein Ausnahmestück dieser Kolonial-Seltenheit für höchste Ansprüche! Mi. 6000,- €. [Einzellos]
Lot #5801 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber zeitgerecht gest. "PONAPE 7.1.00.", Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 1800,- €. [Einzellos]
50 Pfg. lebhaftrtlichbraun, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and very well serrated, cleanly on time gest. " PONAPE 7/1/00. ", photo-certificate " FAULTLESS PRESERVATION " Jschke-Lantelme BPP. Mi. In 1800, - . [...
Lot #5802 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. diagonaler Aufdruck 1899, zeitgerecht verwendet auf weißem Luxus-Briefstück mit idealem Stempel "PONAPE 4.11.00". Sehr selten! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
50 Pfg. more diagonally surcharge, overprint In 1899, applies on time PONAPE 4/11/00" on white luxury-letter piece with Ideal obliteration, cancellation ". Very much rare, scarce! photo-certificate Jschke-Lantelme BPP. [single lots]
Lot #5803 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, herrlich farbfrisch und sehr gut gezähnt auf wunderschönem weißem Briefstück mit zentrischem, gestochen klarem, zeitgerechtem K1 "PONAPE 14.11.00", ein Ausnahmestück für höchste Ansprüche! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 1800,- €++. [Einzellos]
Lot #5804 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf wunderschönem Briefstück, ganz ideal gest. "PONAPE 5.4.00.", ein Ausnahmestück dieser seltenen Marke, Fotoattest "FEHLERFREIE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5805 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf Briefstück mit zentrischem zeitgerechtem K1 "YAP 22.2.01". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 1800,- €. [Einzellos]
50 Pfg. lebhaftrtlichbraun, more diagonally surcharge, overprint, farbfrisch and very well serrated on letter piece with To centric first-in first-out K1 " YAP 22/2/01". photo-certificate Jschke-Lantelme BPP. Mi. In 1800, - . [single...
Lot #5806 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, diagonaler Aufdruck, wundervolles weißes Luxus-Briefstück, ideal zentrisch und klar gest. "YAP 6.11.99", zeitgerecht verwendet, für höchste Ansprüche, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. [Einzellos]
Lot #5807 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, der seltene diagonale Aufdruck, herrlich farbfrisch und sehr gut gezähnt als Einzelfrankatur auf sehr schönem philatelistischem Brief, zeitgerecht verwendet mit K1 "YAP 3.4.01" nach Wiesbaden mit rückseitigem Ankunftsstempel. In dieser Form selten, da fast ausschliesslich Satzfrankaturen hiervon existieren! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 3800,- €. [Einzellos]
Lot #5808 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
5 Pf. auf 3 Pfg. dunkelockerbraun, das seltene Provisorium, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf dekorativer Ansichtskarte "GRUß AUS JALUIT" von "PONAPE 12.7.10." mit beigesetztem Dienstsiegel "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR PONAPE" nach Schwerin/Mecklenburg. Ein sehr schönes Exemplar dieser gesuchten Kolonial-Seltenheit! [Einzellos]
Lot #5809 - deutsche kolonien dt.kol.karolinen
20 Pfg. violettultramarin, senkrechte Halbierung (rechte Hälfte), das sehr seltene dritte Ponape-Provisorium auf Briefstück mit klarem Stempel "PONAPE 12.7.10" und beigesetztem Dienstsiegel der Kaiserlich Deutschen Postagentur. Doppelt geprüft Bothe. Mi. 3000,- €. [Einzellos]
Gert Müller Stamp Auctions