DEUTSCHE KOLONIEN - reichhaltige gest. Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben im KA/BE-Album, dabei auch zahlreiche Großformate, geprüfte Ausgaben, teils mit Attesten und Befunden. Ein prächtiges Objekt! [Sammellos]
GERMAN COLONIES - rich gest. collection with plenty of Better issues IN THE KA/BE ALBUM, besides, also numerous large sizes, examined issues, part with To certificates and findings. A magnificent object! [collections]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
Lot #2B - sammlungen deutsche kolonien
Lot #6 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - großartige Kollektion Briefe, Karten und Ganzsachen in fünf alten Alben zusammengetragen. Dabei enorm viele interessante Belege ab der Vorläuferzeit, reizvolle Frankaturen und Abstempelungen, Kriegspost, Zensurpost etc., dabei ein sehr schöner Teil Deutsche Post in China mit vielen außergewöhnlichen Belegen, auch aus der Kriegszeit mit Zensurbelegen, Marokko, Deutsche Post in der Türkei inklusive einer Paketkarte, starker...
Lot #16A - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - schöner Posten von Ganzsachen, nahezu alle echt gelaufen. Dabei interessante Belege, Abstempelungen, gute Mitläufer-Ganzsachen in verschiedenen Kolonien verwendet etc. Ideal zur Auflösung! [Sammellos]
GERMAN COLONIES - more beautifully accumulation From postal stationary, nearly all genuine Run. Besides, interesting covers, cancellations, good Mitlufer-postal stationary In different colonies ideal applies etc to the...
Lot #20 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Album mit zahlreichen besseren Ausgaben, vielen Großformaten, kompletten Serien, Briefstücken usw. Ein umfangreiches Objekt dieser gesuchten Gebiete mit sehr hohem Katalogwert! [Sammellos]
Lot #31A - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - sehr schöne Kollektion, fast ausschließlich gest. zusammengetragen und nahezu komplett im Klemmbinder auf Schaubek-Vordruckblättern. Dabei Deutsche Post in China 3-50 Pfg. steiler Aufdruck, 5-50 Pfg. diagonaler Aufdruck, schöne Vorläufer-Dreifarben-Frankatur auf herrlichem Briefstück, Reichspost-Serie 1901, Aufdruck-Serie 1902 ohne Wasserzeichen, Ausgabe 1905 mit Wasserzeichen, Deutsche Post in Marokko mit Aufdruck-Serie,...
Lot #113 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - interessante und reichhaltige Sammlung mit zahlreichen guten Ausgaben im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei sehr schöner Teil Deutsche Post in China mit hohen Werten, Deutsche Post in Marokko sehr gut besetzt, Deutsche Post in der Türkei mit guten Ausgaben inklusive Großformaten, Deutsch-Ostafrika schön besetzt mit besseren Werten der Schiffsmarken, Deutsch-Südwestafrika mit Großformaten, Marianen 5 Mk. ohne...
Lot #583 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - interessante Partie im großen Einsteckbuch, dabei bessere Ausgaben, Großformate, Aufdruckwerte, drei Werte Witu-Schutzgebiet usw. Eine prächtige Partie! [Sammellos]
Besides, GERMAN COLONIES - interesting portion in big stock book, improves issues, large sizes, ovpt., three values Witu protected area etc a magnificent portion! [collections]
Lot #585 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - interessante und reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch mit vielen besseren Ausgaben, Großformaten, schönen Briefstücken, besseren Markwerten wie z.B. Deutsch-Südwestafrika 5 Mk. ohne Wasserzeichen usw. Ein reizvoller Bestand! [Sammellos]
Lot #776 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch, dabei eine große Anzahl Viererblocks mit zahlreichen Aufdruckwerten und Schiffsmarken verschiedener Kolonien. Interessanter Posten! [Sammellos]
GERMAN COLONIES - rich portion in big stock book, besides, big number blocks of four with plenty of To overprint values and Yacht issues Of different colonies. More interesting accumulation! [collections]
Lot #2685 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben. Dabei Deutsche Post in China mit Aufdruckwerten, 3 Pfg. - 5 Mk. Reichspost mit China-Aufdruck, 1 C. - 2 1/2 D. ohne Wasserzeichen, dabei der Höchstwert auf wunderschönem Briefstück, Deutsche Post Marokko Aufdruckserie 1899, Aufdruckserien ohne Wasserzeichen (Mi.Nr. 7/19), die Ausgabe ohne Wasserzeichen komplett vorhanden (Mi.Nr....
Lot #2789 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - interessante Partie im Ringbinder, dabei interessante Abstempelungen, Paketkartenabschnitte, Deutsche Post in der Türkei Mi.Nr. 30 per dreißigmal postfr. in Einheiten usw. Günstig! [Sammellos]
GERMAN COLONIES - interesting portion in binder, besides, interesting cancellations, dispatch note sections, Germans post office In Turkey Mi. No 30 by 30 times postfr. in units Etc Positively! [collections]
Lot #7600 - sammlungen deutsche kolonien
DEUTSCHE KOLONIEN - gewaltiger Bestand im großen dicken Einsteckbuch, oft dicht übereinander gesteckt, etwas unterschiedlich, meist gute Erhaltung. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben, Aufdruckwerte, Großformate etc. Riesiger Katalogwert, unbedingt besichtigen! [Sammellos]
Gert Müller Stamp Auctions