BUND - 1949/2008, komplette postfr. Sammlung, sauber und gepflegt in sieben Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern, dabei Posthornsatz geprüft Schlegel BPP. Auch zahlreiche Bogenecken sind vorhanden, sowie noch weitere Besonderheiten. [Sammellos]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove bund filter bund
Lot #3A - sammlungen bund
Lot #3D - sammlungen bund
BUND - umfangreicher Bestand von Ausgaben der Eurozeit in zwei Kartons untergebracht, dabei auch viele Bogenecken postfr. bzw. mit ESST, sowie Jahrbücher. Sehr hoher Frankaturwert! [Sammellos]
UNION - comprehensive holding From issues The eurotime in two boxes Accommodated, besides, also many stamps with corner margin Postfr. or with first day cancel, as well as yearbooks. Very high face value! [collections]
Lot #4G - sammlungen bund
BUND/ROLLENMARKEN - umfangreiche Spezialsammlung Rollenmarken ab Heuss mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, Streifen, Endstreifen etc. im großen Ringbinder. Zusätzlich noch diverse Jahrbücher, sowie ein Markenheftchenbogen Heuss liegendes Wasserzeichen. Enormer Katalogwert! [Sammellos]
Lot #10A - sammlungen bund
BUND - 1949/2006, schöne postfr. Sammlung in neun Safe-Dual-Falzlos-Vordruck-Ringbindern, in den Hauptnummern komplett (70 Pfg. Posthorn leicht oxidiert), zusätzlich mit zahlreichen Besonderheiten, dabei waagerechte Paare, Viererblocks, Markenheftchen usw. Ein schönes Objekt! [Sammellos]
Lot #10H - sammlungen bund
BUND - 1949/2008, sehr schöne gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett, sauber und gepflegt in 10 Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern. Auch zahlreiche Besonderheiten wie waagerechte Paare, Markenheftchen etc. sind enthalten. Bitte besichtigen! [Sammellos]
Lot #11C - sammlungen bund
BUND/ZUSAMMENDRUCKE - großartige Spezialsammlung Zusammendrucke mit eindeutigem Hauptwert auf den guten Ausgaben Posthorn und Heuss in vier Alben zusammengetragen. Dabei viele seltene Kombinationen, komplette Zusammendruck-Garnituren, Heftchenblätter etc., teils mit Fotoattesten Schlegel BPP. Ein phantastisches Objekt! Mi. circa 31000,- €. [Sammellos]
Lot #11D - sammlungen bund
BUND/MARKENHEFTCHEN - enorm umfangreiche Spezialsammlung Markenheftchen in vier Ringbindern mit zahlreichen guten Ausgaben, gesuchten Varianten etc., dabei sehr schöner Teil Posthorn und Heuss. Ein außergewöhnliches Objekt! Mi. circa 28000,- €. [Sammellos]
Lot #18G - sammlungen bund
BUND - 1949/71, interessanter und sehr umfangreicher Lagerbestand im großen dicken Lagerbuch zusammengetragen mit vielen besseren Ausgaben, überwiegend postfr. bzw. gest., ganz wenig ungebraucht. Dabei zahlreiche bessere Anfangsausgaben wie z.B. Bundestag 1949 dreizehnmal, 100 Jahre Marken 1949 sechsmal, Stephan 1949 siebenmal, Wohlfahrt 1949 dreimal, gute Posthornwerte, Marienkirche sechsmal, Wuppertal-Serie viermal, Wohlfahrt 1951 viermal,...
Lot #18W - sammlungen bund
BUND - schöner Bestand von Sammlungen der Anfangsjahre, fast alles postfrisch, in 15 Alben, überwiegend Falzlos-Vordruckalben, dabei auch zwei vollständige Posthornserien, sowie die weiteren Anfangsausgaben vielfach enthalten. Ideal zur Auflösung, günstig! [Sammellos]
Lot #19 - sammlungen bund
BUND/NOMINALWARE - umfangreicher Bestand von postgültigen postfr. Ausgaben im Karton untergebracht. Der von uns errechnete Frankaturwert (ohne Zuschläge) beträgt 3950,- €. [Sammellos]
BUND/face value - comprehensive holding From valid for post postfr. issues In box Accommodated. From us calculated face value (Without additional charges) amounts to 3950, - . [collections]
Lot #21E - sammlungen bund
BUND - 1949/2000, sehr schöne Sammlung in sechs Michel-Ringbinderm zusammengetragen. Dabei sind die postfr. Ausgaben in den Hauptnummern komplett, inklusive den guten Anfangswerten, diese sind teils geprüft Schlegel BPP. Auch die Posthorn-Serie ist komplett postfr. vorhanden mit Fotoattest Schlegel BPP. Desweiteren auch eine gest. Sammlung, ebenfalls in den Hauptnummern komplett ab den Anfangsjahren. Zusätzlich beinhaltet die Kollektion auch...
Lot #21F - sammlungen bund
BUND/ZUSAMMENDRUCKE - 1955/2012, sehr schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Markenheftchen und Zusammendrucken, überwiegend postfr. zusammengetragen in vier Bänden mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, dabei auch das Posthorn-Markenheftchen, ein sehr schöner Teil Heuss Markenheftchen und Zusammendrucke mit gesuchten Ausgaben, sowie auch die nachfolgenden Ausgaben sehr gut besetzt, inklusive einem reichhaltigem Teil postgültiger postfr....
Lot #21G - sammlungen bund
BUND/NOMINALE - schöner Bestand von postgültigen postfr. Ausgaben, dabei eine reichhaltige Sammlung Kleinbogen. Der reine Frankaturwert, ohne Berücksichtigung der Wohlfahrtszuschläge beträgt exakt 3204,- €. [Sammellos]
BUND/face value - more beautifully holding From valid for post postfr. issues, besides, rich collection Small curves. Pure face value, without, missing Consideration of the welfare additional charges amounts accurately to...
Lot #25C - sammlungen bund
BUND/ZUSAMMENDRUCKE - 1951/90, schöne gest. Sammlung der Zusammendrucke mit zahlreichen gesuchten Ausgaben nahezu vollständig. Dabei sind die Posthorn-Zusammendrucke komplett vorhanden inklusive den Raritäten, dabei S8 mit Fotoexpertise Schlegel BPP, alle 26 Heuss-Zusammendrucke 1955 inklusive den seltenen Kombinationen und auch die beiden Randleisten-Zusammendrucke (RL1/2), Heuss stehendes Wasserzeichen, starker Teil Heuss liegendes...
Lot #25D - sammlungen bund
BUND - sehr schöne und besonders umfangreiche Spezialsammlung Dauerserien mit den Ausgaben Posthorn, Heuss, Bedeutende Deutsche, kleine und große Bauwerke, Brandenburger Tor, Heinemann, Unfallverhütung in zwei dicken Safe-Ringbindern mit zahlreichen gesuchten Spezialitäten etc., dabei Paare, Viererblocks, ein starker Teil Rollenmarken, sowie zahlreiche Briefe, Karten, Paketkarten usw. mit reizvollen Belegen, interessanten Frankaturen,...
Lot #30D - sammlungen bund
BUND - 1949/89, sehr schöne und gepflegte postfr. Sammlung, in drei Falzlos-Vordruckalben, komplett mit allen verausgabten Briefmarken, dabei auch Bundestag 1949, 100 Jahre Marken, Stephan, alle Serien Helfer der Menschheit ab 1949, Bachsiegel, Posthorn-Satz 1951, Marienkirche, Wuppertal-Serie, Heuss 1954 (50 Pfg. geprüft Schlegel BPP) usw. Ein sehr schönes Objekt! [Sammellos]
Lot #41K - sammlungen bund
BUND - 1949/91, enorm umfangreicher Lagerbestand in fünf großen dicken Einsteckbüchern zusammengetragen, oft dicht übereinander gesteckt, dabei zahlreiche ältere Ausgaben, Wohlfahrts- und Jugendserien, viele postfr. bzw. sauber gest. Ausgaben etc. Enorm hoher, fünfstelliger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #49G - sammlungen bund
BUND - 1949/71, reichhaltige gest. Sammlung auf KA/BE-Blättern, in den Hauptnummern komplett mit den guten Anfangsausgaben wie Bundestag, 100 Jahre Marken, Helfer der Menschheit 1949/55, Bachsiegel, Marienkirche, Wuppertal-Serie etc., dabei auch schöne Briefstücke, Randstücke und Bogenecken etc. Günstig! [Sammellos]
Lot #50B - sammlungen bund
BUND - umfangreiche Spezialsammlung von Markenheftchen ab Heuss bis Sehenswürdigkeiten im großen dicken Ringbinder zusammengetragen. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben wie z.B. auch MH2b, weitere Heuss-Markenheftchen inklusive liegendes Wasserzeichen, Unfallverhütung, kleine Bauwerke, Brandenburger Tor, sowie auch die nachfolgenden Ausgaben enorm reichhaltig vertreten mit vielen verschiedenen Typen, Zählbalken usw. Eine riesige Materialfülle...
Lot #54L - sammlungen bund
BUND - 1949/97, sehr schöne und gepflegte Sammlung in vier hellbraunen Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern. Die Sammlung ist sowohl postfr. als auch gest. jeweils in den Hauptnummern komplett. Dabei die Posthornserie tiefst geprüft Schlegel BPP. Ein prächtiges Objekt! [Sammellos]
Lot #67 - sammlungen bund
BUND - 1949/86, komplette Sammlung mit allen verausgabten Briefmarken in drei Falzlos-Vordruck-Ringbindern, jeweils sowohl postfr., als auch gest. vorhanden. Dabei der Posthornsatz mit Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Andreas Schlegel BPP. [Sammellos]
Lot #79A - sammlungen bund
BUND - 1949/2000, enorm umfangreicher Bestand in 13 großen Einsteckbüchern zusammengetragen mit einer gewaltigen Materialfülle, zahlreichen älteren Ausgaben der Anfangsjahre, enorm viel postfr. Material, Viererblocks, Bogenecken, Blocks usw. Riesiger, fünfstelliger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #80B - sammlungen bund
BUND - enorm umfangreicher Bestand in 11 großen Einsteckbüchern zusammengetragen mit einer gewaltigen Materialfülle, enorm viel postfr. Material, zahlreichen Sonder- und Gedenkserien, Wohlfahrts- und Jugendsätzen, Blocks usw. Gigantischer Katalogwert, sehr günstig! [Sammellos]
Lot #82A - sammlungen bund
BUND - 1962/2000, komplett postfr. Sammlung in zwei Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben mit allen erschienenen Briefmarken und Blocks. Mi. circa 2500,- € und Neupreis der Alben circa 250,- €. [Sammellos]
UNION - in 1962/2000, completely postfr. collection In two Lighthouse-hingeless-Vordruckalben with To all appeared postagestamps And miniature sheets. Mi. about 2500, - and new price albums About 250, - . [collections]
Lot #85A - sammlungen bund
BUND - interessante Kollektion von Briefen und Karten der Anfangsjahre im Ringbinder mit zahlreichen besseren Ausgaben, gesuchten Frankaturen etc., dabei 10 Pfg. Bundestag als portogerechte Mehrfachfrankatur, Bundestagsserie auf schöner Sonderkarte mit ESST "BONN 7.9.49.", 100 Jahre Marken auf sehr schönem Einschreibebrief, Stephan 1949 mit Zusatzfrankatur Bizone auf Einschreibebrief, Wohlfahrt 1949 auf Einschreibe-Eilbotenbrief mit SST "...
Gert Müller Stamp Auctions