VATIKAN - 1929/2008, schöne Sammlung, in den Hauptnummern komplett, überwiegend postfr. zusammengetragen, einige bessere Werte ungebraucht, 3,05 L. Provisorien verfärbt, die Provisorienserie mit Attest Vossen von 1966. Auch zahlreiche Kleinbogen sind enthalten. Bitte besichtigen! [Sammellos]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove vatikan filter vatikan
Lot #10D - sammlungen vatikan
Lot #21R - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/2010, sehr schöne und umfangreiche Sammlung in drei dicken Alben zusammengetragen, häufig doppelt geführt, vorwiegend postfr. bzw. gest., dabei auch der seltene Provisorien-Satz komplett postfr. mit Fotoattest Diena, Juristenkongress 1934 zweimal, Weltpostverein 1949 postfr., Block 1 postfr., sowie zahlreiche weitere bessere Ausgaben, komplette Jahrgänge, schöner Teil Neuheiten inklusive Kleinbogen, Paketmarken usw. Ein...
Lot #77T - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1959/96, sehr schöne postfr. Sammlung im Borek-Falzlosalbum mit zahlreichen verschiedenen Ausgaben, kompletten Jahrgängen etc. Günstig! [Sammellos]
VATICAN - in 1959/96, very beautiful postfr. collection In Borek-hingeless album with plenty of Different issues, to complete volumes etc Positively! [collections]
Lot #77W - sammlungen vatikan
VATIKAN - reichhaltiger Bestand in vier Falzlos-Vordruckalben, fast ausschließlich postfr. Material, dabei zahlreiche verschiedene Ausgaben, komplette Jahrgänge etc. Sehr günstig! [Sammellos]
VATICAN - comprehensive holding In four hingeless-Vordruckalben, almost exclusively postfr. Material{*equipment*}, besides, numerous different issues, complete volumes etc very positively! [collections]
Lot #78N - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/92, umfangreiche Sammlung im großen dicken Einsteckbuch, nahezu komplett mit vielen guten Ausgaben. Dabei auch die seltene Provisorien-Serie 1934 mit Fotoattest Diena (Mi.Nr. 39/44), Juristenkongress 1934, Katholische Presse, Gratianus-Flugpostserie 1948, Weltpostverein 1949, Tobias-Flugpost 1951, Block 1 und viele weitere bessere Ausgaben, Sonder- und Gedenkserien etc. Ein sehr schönes Objekt! [Sammellos]
VATICAN - in...
Lot #96 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1960/97, sehr schöne postfr. Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken in zwei Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern. Ein schönes Qualitäts-Objekt! [Sammellos]
VATICAN - in 1960/97, very beautiful postfr. collection, completely with To all overspent postagestamps In two Safe-hingeless-Vordruck-binder. A beautiful quality-object! [collections]
Lot #147 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/2000, schöne und reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch, dabei zahlreiche ältere Ausgaben inklusive Mi.Nr. 1/15, Paketmarken, Juristenkongress 1934, zahlreiche weitere Sonder- und Gedenkausgaben, Blocks usw. Sehr günstig! [Sammellos]
Lot #254 - sammlungen vatikan
VATIKAN - sehr schöne und reichhaltige Partie in drei großen Einsteckbüchern untergebracht, dabei zahlreiche Sonder- und Gedenkausgaben, Blocks, enorm viele Viererblockserien postfr. bzw. ideal gest. usw. Eine reizvolle und vielseitige Partie, günstig bewertet! [Sammellos]
Lot #934 - sammlungen vatikan
VATIKAN - umfangreiche Partie im großen dicken Einsteckbuch inklusive älteren Ausgaben, sehr viel postfr. Material bis zur Eurozeit, Sonder- und Gedenkserien usw. Günstig bewertet! [Sammellos]
VATICAN - extensive portion in big thick stock book Included older issues, a lot postfr. Material{*equipment*} up to eurotime, special series and commemorative series etc Positively values! [collections]
Lot #940 - sammlungen vatikan
VATIKAN - reichhaltiger Bestand Sammlungen in neun Alben zusammengetragen, fast alles Falzlos-Vordruckalben inklusive vielen postfr. Ausgaben, kompletten Jahrgängen usw. Sehr günstig! [Sammellos]
VATICAN - comprehensive holding Collections in nine albums formed, almost everything hingeless-Vordruckalben Included many postfr. issues, to complete volumes etc very positively! [collections]
Lot #941 - sammlungen vatikan
VATIKAN - umfangreicher Bestand im großen dicken Einsteckbuch zusammengetragen, dabei auch zahlreiche klassische Ausgaben Kirchenstaat, desweiteren die Ausgaben von Vatikan 1929/81 umfangreich besetzt inklusive vielen älteren Ausgaben, Sonder- und Gedenkserien, postfr. Ausgaben, Juristenkongress 1934 zweimal usw. Riesiger Katalogwert! [Sammellos]
Lot #942 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/84, reichhaltige Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei auch Freimarken-Serie 1929, Archäologen-Kongress 1938, Block 1, sowie viele weitere Sonder- und Gedenkserien, komplette Jahrgänge usw. Günstig! [Sammellos]
Lot #1005 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/86, reichhaltige gest. Sammlung im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei auch Juristenkongress 1935, viele weitere Sonder- und Gedenkserien, komplette Jahrgänge etc. Ein prächtiges Objekt dieses beliebten Gebietes! [Sammellos]
Lot #1079 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/85, sehr schöne Sammlung, fast ausschließlich gest. zusammengetragen im dicken Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, nahezu komplett mit vielen besseren Ausgaben, Sonder- und Gedenkserien, Freimarkensätzen, Paketmarken 1931, Juristenkongress 1935, vielen weiteren Serien aus den dreissiger und vierziger Jahren, Paketmarken usw. Ein sehr schönes Objekt! [Sammellos]
Lot #1145 - sammlungen vatikan
VATIKAN - interessante Sammlung fast ausschließlich gest. zusammengetragen im Ringordner ab 1929, dabei ältere Ausgaben, Sonder- und Gedenkserien, Juristenkongress 1935 usw. [Sammellos]
VATICAN - interesting collection Almost exclusively gest. formed In the ring file from 1929, besides, older issues, special series and commemorative series, jurist's congress in 1935 etc. [collections]
Lot #1537 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1965/92, komplette postfr. Sammlung, sauber und gepflegt im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit allen erschienenen Sonder- und Gedenkserien, Blocks etc. Günstig! [Sammellos]
VATICAN - in 1965/92, complete postfr. collection, cleanly and tidy In Lindner-hingeless-Vordruck-binder with To all appeared special series and commemorative series, miniature sheets Etc Positively! [collections]
Lot #1814 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1933/85, reichhaltige Sammlung in zwei Falzlos-Vordruckalben, meist postfr. zusammengetragen, dabei zahlreiche Sonder- und Gedenkausgaben, komplette Serien, Jahrgänge usw. Günstig! [Sammellos]
VATICAN - in 1933/85, rich collection In two hingeless-Vordruckalben, mostly postfr. formed, besides, numerous extra charges and commemorative issues, complete series, volumes etc Positively! [collections]
Lot #1883 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1934/2002, prächtige Sammlung in drei Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbindern, überwiegend postfr. zusammengetragen. Enthalten sind zahlreiche gesuchte Ausgaben, dabei auch die seltene Provisorien-Serie geprüft Diena bzw. Vossen, Juristenkongress 1934, viele weitere Sonder- und Gedenkserien, komplette Jahrgänge etc. Ein sehr schönes Objekt mit Substanz! [Sammellos]
Lot #2361 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/84, sehr schöne Sammlung, lückenlos komplett mit allen erschienenen Briefmarken, überwiegend postfr. zusammengetragen im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei natürlich auch alle teuren Ausgaben inklusive Freimarken-Serie 1929, Provisorien-Satz 1934 geprüft Diena, Juristenkongress 1934, katholische Presse 1936, Kongress 1938, Tobias-Flugpost 1948, Weltpostverein 1949, Gratianus 1951, Block 1 und alle weiteren Ausgaben. Ein...
Lot #2941 - sammlungen vatikan
VATIKAN - 1929/86, interessanter und reichhaltiger Lagerbestand in zwei großen Lagerbüchern zusammengetragen, dabei zahlreiche gesuchte Ausgaben, frühe Werte etc. Ab Mi.Nr. 1/15, zahlreiche weitere Sonder- und Gedenksätze inklusive Juristen-Kongress 1935, Katholische Presse 1936, Archäologen-Kongress zweimal vorhanden, sowie eine Fülle von weiteren Sonder- und Gedenkserien, sehr viel postfr. Material etc. Enormer Katalogwert! [Sammellos]...
Lot #7659 - sammlungen vatikan
VATIKAN - reichhaltige Sammlung mit besseren Ausgaben inklusive Provisoriensatz, dazu noch 26 Jahrbücher. [Sammellos]
VATIKAN - reichhaltige collection with besseren issues inklusive Provisoriensatz, dazu noch 26 Jahrbcher. [collections]
Gert Müller Stamp Auctions