SAAR - 1920/59, reichhaltige Sammlung in zwei Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern mit zahlreichen besseren Ausgaben, Volkshilfeserien, kleinem Hochwasser-Block etc. Bitte besichtigen! [Sammellos]
SAAR - in 1920/59, rich collection Visit in two Lindner-T-hingeless-Vordruck-binder with plenty of Better issues, Volkshilfe sets, small inundation-Block Etc, please! [collections]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove saar filter saar
Lot #3B - sammlungen saar
Lot #12 - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, schöne und umfangreiche Sammlung überwiegend postfr. bzw. gest. zusammengetragen, ganz wenig ungebraucht, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, gute Volkshilfe-Serien, Abarten inklusive kopfstehenden Aufdrucken, Plattenfehler, Aufdruckvarianten etc., inklusive zahlreichen geprüften Werten, teils mit Attesten. Eine außergewöhnliche Kollektion! Mi. circa 41000,- €. [Sammellos]
Lot #18E - sammlungen saar
SAAR - 1947/59, schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett inklusive Hochwasser-Blockpaar und allen Volkshilfe-Serien auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern. Günstig! [Sammellos]
SAAR - in 1947/59, beautiful postfr. collection, in main cat.numbers Completely included inundation-miniature sheets And to all Volkshilfe-Serien On Lighthouse-hingeless-Vordruckblttern. Positively! [collections]
Lot #20E - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige Sammlung in den Hauptnummern komplett auf Falzlos-Vordruckblättern, dabei auch Bayern-Sarre, alle Volkshilfe-Serien, Hochwasser-Blockpaar etc., ganz wenige unbedeutende Werte sind gest. Es fehlt lediglich 10 Fr. Volkshilfe 1928. Bitte besichtigen! [Sammellos]
Lot #30 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, nahezu komplett auf KA/BE-Falzlos-Vordruckblättern inklusive Hochwassersatz, Hochwasser-Blockpaar geprüft Ney BPP, Volkshilfe-Serie 1949/51, Dienstmarken 1949, Freimarken 1949/51, Europarat vom Oberrand, Tag der Briefmarke 1950 vom Rand, Rotes Kreuz 1950/51 und zahlreiche weitere bessere Ausgaben. Empfehlenswertes Qualitäts-Objekt! [Sammellos]
Lot #37L - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei guter Teil Altsaar inklusive Volkshilfe-Serien, Neusaar stark besetzt, dabei auch Hochwasser-Blockpaar, sowie weitere bessere Ausgaben. Aufgrund der Stempel-Problematik sehr zurückhaltend bewertet. Günstige Gelegenheit! [Sammellos]
Lot #41C - sammlungen saar
NEUSAAR - schöne postfr. Sammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, dabei Hochwassersatz, Dienstmarken 1949, Tag des Pferdes 1949, Volkshilfe 1951, beide Heuss-Serien usw. Prächtiges Objekt! [Sammellos]
Saar from 1947 - beautiful postfr. collection In Lindner-T-hingeless-Vordruck-binder, besides, high tide sentence, officials In 1949, day of the horse in 1949, Volkshilfe In 1951, both definitives "Heuss"-Serien Etc Magnificent...
Lot #49K - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige gest. Sammlung mit zahlreichen gesuchten Ausgaben auf KA/BE-Blättern. Dabei auch Mi.Nr. 206/25, 226/38, Hochwasser-Satz, Tag der Briefmarke 1951 auf schöner Sonderkarte, Europarat, dabei die 200 Fr. auf Einschreibe-Luftpostbrief, Kolping aus der Bogenecke, Volkshilfe 1951, beide Heuss-Serien und weitere bessere Ausgaben. Günstig bewertet! [Sammellos]
Lot #50E - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne Sammlung, in den Hauptnummern komplett auf Safe-Falzlos-Vordruckblättern mit allen guten Ausgaben inklusive Hochwasser-Blockpaar, allen Volkshilfe-Serien, Europarat 1950, Tag der Briefmarke, Dienstmarkensatz usw. Günstig! [Sammellos]
Lot #54F - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige gest. Sammlung im Schaubek-Album zusammengetragen mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei auch 80 Pfg. Sarre-Germania geprüft Burger BPP, die beiden Höchstwerte Bayern-Sarre geprüft Burger BPP, alle drei Landschaftsserien, beide Volkshilfeserien 1934, Volksabstimmungs-Freimarkenserie, starker Teil Neusaar, dabei das Hochwasser-Blockpaar mit Fotoattest usw. Prächtiges Objekt! [Sammellos]
SAAR - in 1920/59,...
Lot #79N - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige postfr. Sammlung auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern mit zahlreichen gesuchten Ausgaben. Dabei Hochwassersatz, Tag des Pferdes 1949, Freimarken 1949/51, Rotes Kreuz 1950/51, zahlreichen weiteren kompletten Serien, beiden Heuss-Sätzen usw. Günstig! [Sammellos]
Lot #186 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne und gepflegte postfr. Sammlung, in den Hauptnummern bis auf das Hochwasser-Blockpaar komplett auf Borek-Falzlos-Vordruckblättern inklusive Volkshilfe 1949/51, Europarat, Tag der Briefmarke 1950, Rotes Kreuz 1950/51, beide Heuss-Serien usw. Ein herrliches Qualitäts-Objekt! [Sammellos]
Lot #321 - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, reichhaltige Sammlung mit zahlreichen guten Ausgaben auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, dabei zahlreiche Ausgaben sogar in beiden Erhaltungen vorhanden, Stempel ohne Garantie, wobei viel echt gest. Material vorhanden ist. Enthalten sind auch Volkshilfe 1926/27, Volkshilfe 1929 zweimal, 10 Fr. Volkshilfe 1931, zweite Volkshilfe 1931, Burgen-Volkshilfe 1932 zweimal, Neunkirchen-Satz 1933 gest., Volksabstimmungs-Freimarken-...
Lot #362 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige gest. Sammlung auf Safe-Falzlos-Vordruckblättern mit besseren Ausgaben, dabei Volkshilfe 1949, Mi.Nr. 319/37, 200 Fr. Europarat, beide Heuss-Serien, Dienstmarken-Satz etc. Günstig! [Sammellos]
Saar from 1947 - in 1947/59, rich gest. collection On Safe-hingeless-Vordruckblttern with Better issues, besides, Volkshilfe in 1949, Mi. No 319/37, 200 Fr. Europarat, both definitives "Heuss"-Serien, officials-Satz...
Lot #485 - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, komplette Sammlung aller verausgabten Briefmarken auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern. Dabei auch Sarre-Germania, Bayern-Sarre geprüft Dr. Schneider, die drei seltenen unverausgabten Werte Bayern-Sarre 2 Pfg., 3 Pfg. und 7 1/2 Pfg. geprüft Dub bzw. 2 Pfg. geprüft Böcking, Landschaftsserien, alle Volkshilfe-Sätze inklusive der seltenen Ausgabe von 1928, Volksabstimmungs-Ausgaben, sowie Dienstmarken. Ein prächtiges Objekt,...
Lot #489 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, prächtige Kollektion, in den Hauptnummern komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei sind natürlich alle guten Serien vorhanden inklusive Sarre-Germania, Bayern-Sarre (Höchstwerte geprüft Burger BPP), alle Landschaftsserien, sämtliche Volkshilfe-Sätze inklusive der seltenen Ausgabe von 1928, Flugpost, Dienstmarken, sowie auch Neusaar inklusive Hochwasser-Blockpaar, Europarat, Volkshilfe-Sätzen usw. Ein prächtiges...
Lot #549 - sammlungen saar
ALTSAAR - reichhaltige Sammlung von Briefen und Karten mit vielen reizvollen Belegen im Ringbinder, dabei schöne Frankaturen, Bedarfspost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Portostufen, Einschreiben, bildseitig frankierte Ansichtskarten usw. Ein prächtiges Objekt! [Sammellos]
Lot #550 - sammlungen saar
SAAR - reichhaltiger Bestand von über 300 Briefen und Karten Alt- und Neusaar, dabei interessante Belege, viel Bedarfspost, zahlreiche Einzelfrankaturen, verschiedene Abstempelungen, Belege ins Ausland gelaufen usw. Fundgrube! [Sammellos]
Lot #557 - sammlungen saar
SAAR - reichhaltige Partie auf Albenblättern und Einsteckkarten, dabei bessere Ausgaben, gute Serien wie z.B. Volkshilfe 1950/51, Heuss-Sätze usw. Sehr günstig! [Sammellos]
Besides, SAAR - rich portion on albums sheets and Einsteckkarten, improves issues, good series as for example Volkshilfe In 1950/51, definitives "Heuss"-Stze Etc very positively! [collections]
Lot #645 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen verausgabten Briefmarken und Blocks im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei auch das seltene Hochwasser-Blockpaar (kleiner Hochwasser-Block mit Fotoattest), alle Volkshilfe-Serien, Europarat 1950, Dienstmarken-Satz, Tag der Briefmarke usw. Ein sehr schönes und gepflegtes Objekt! [Sammellos]
Lot #663 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit allen guten Ausgaben inklusive Hochwasser-Blockpaar, allen Volkshilfe-Serien, Europarat, Dienstmarken-Satz usw. Ein gepflegtes Qualitäts-Objekt! [Sammellos]
Lot #694 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, interessante Sammlung auf Albenblättern, dabei gesuchte Ausgaben wie z.B. Sarre-Germania, dekorative Frankatur Volksabstimmung 1935 mit dem Freimarken-Satz und der Flugpost-Serie auf Einschreibebrief (Mi.Nr. 179/98), reichhaltiger Teil Neusaar mit Hochwassersatz, Tag des Pferdes 1949, Volkshilfe-Serien 1949/51, beiden Heuss-Sätzen usw. Günstig! [Sammellos]
Lot #711 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit allen guten Ausgaben inklusive den Freimarken-Serien, Volkshilfe-Sätzen, Dienstmarken-Satz, Tag der Briefmarke, Europarat etc., dabei auch das Hochwasser-Blockpaar geprüft Hoffmann BPP bzw. Ney BPP. Eine gepflegte Kollektion! [Sammellos]
Lot #802 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige Sammlung im KA/BE-Falzlos-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben, guten Volkshilfe-Serien usw. Mi. circa 6080,- €. [Sammellos]
SAAR - in 1920/59, rich collection In KA/BE-hingeless-album with preprinted pages with plenty of Better issues, good Volkshilfe-Serien Etc Mi. about 6080, - . [collections]
Lot #887 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Klemmbinder inklusive den gesuchten Ausgaben wie Hochwasser-Blockpaar 1948, Hochwassersatz, alle Volkshilfe-Serien, Europarat, Tag der Briefmarke, Dienstmarken etc. In dieser schönen Kollektion sind auch zahlreiche Bogenecken vorhanden. Ein prächtiges Objekt! [Sammellos]
Gert Müller Stamp Auctions