Alter französischer Händlerbestand ab der Klassik, dabei schon reichlich Colonausgaben, Kolumbuskopf dann in Mengen, ab den 30er Jahren in enormen Quantitäten postfrisch und gestempelt, teils auch in Einheiten, insg. viele 1000 Werte, zumeist dicht überlappend gesteckt. Die Fotoseite vermittelt einen guten Eindruck über dieses interessante Los!
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
At his 13th. floor auction, Arbeiter Philatelie offers a selection of close to 3,500 stamps and postal history worldwide.
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Miscellaneous: rare enamel signs and a great airdrop leaflet propaganda collection .
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove andere gebiete filter andere gebiete
- (-) Remove Chile filter Chile
Lot #3156 - andere gebiete Chile
Ganz interessanter alter Bestand mit diversen Teilsammlungen ab den Erstausgaben auf Blancoblättern, Steckseiten und in Vordruckheften, dabei u.a. zahlreiche "Colon Köpfe". Bestimmt interessant!
Lot #3157 - andere gebiete Chile
Umfangreicher Bestand mit vielen 1000 Werten schon ab der ersten Ausgabe. Ab 1867 ebenfalls mit Substanz zB. 10x Nr. 9, Kolumbusausgabe dann Seitenweise (sicherlich auch ein Eldorado für Abstempelungen)!
Lot #3158 - andere gebiete Chile
Reichhaltige Sammlung ab den Erstausgaben im Chilenischen Vordruck Album zumeist ungebraucht gesammelt und bis ca. 1962 über weite Strecken recht vollständig, dazu im Anhang noch zahlreiche gummierte und ungummierte Sonderdrucke in Blockform (sehr selten angeboten), dazu noch diverse Poststücke u.a. einige schöne alte Ansichtskarten etc .Interessantes Los!
Lot #3159 - andere gebiete Chile
Drei reichhaltige Sammlungen im dicken Schaubek Binder, 1x von 1853/1970 weitgehenst vollständig, ab 1950 auch mit vielen ungebrauchten Ausgaben, dazu zwei gestempelte Sammlungen jeweils ab 1853/1970, ebenfalls gut bestückt und streckenweise komplett.
Lot #3160 - andere gebiete Chile
1853/1974, reichhaltige über weite Strecken vollständige Sammlung mit insg. 769 versch. Werten im Schaubeck Vordruckbinder, vor ca. 35 Jahren wurde ein Katalogwert von über 1500 DM errechnet.
Lot #3161 - andere gebiete Chile
Alter Dublettenbestand im großen Steckbuch, mehrfach ab der Klassik beginnend, teils dicht überlappend gesteckt. Eventuel Fundgrube!
Arbeiter Auktionshaus
Arbeiter Auktionshaus befindet sich in der Innenstadt von Bamberg. WIR SUCHEN: - Ladengeschäftsübernahmen inkl. Kundenstamm - Großposten jeder Art - Händlerlager - Ländersammlungen von Nr. 1 bis... Read More
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite