Archive

Wurttembergisches Auktionshaus

lot # 7312 - deutschland sowjetische zone

Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST

Theater-Block, Abart: Mi.111 (4o Pfg.) Blockbeschriftung und Schnittlinien fehlend, tadelloses Exemplar in vorzüglich frischer und sauberer Erhaltung, wie verausgabt o.G., Fotoattest Ströh BPP ("Es sind bisher nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden, sie zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten"). (Katalogpreis: 3.ooo,-)