Archive
lot # 4717 - deutschland deutsche kolonien neuguinea - vorläufer
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Privat-Ganzsache: 1o Pfg., tadellose Postkarte (rs. mit lithografischer Darstellung "Villa Wahnes, Bongu (Neu-Guinea)", datiert "8.3.98", großer Aufgabestempel STEPHANSORT 1o/3 98 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Privat-Ganzsachenkarten aus der Vorläuferzeit sind von allen deutschen Kolonien extrem selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, sign. Dr.Steuer BPP.