Archive
lot # 3153 - deutschland Deutsches Reich
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Zwischentype 2 Mark: 2 Mk., sog. "Zwischentype" mit längsgestreiften Strahlen und lateinischer Inschrift, tadelloses Exemplar, sauber ungebr. und in perfekter Zähnung. Von dieser Marke sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, sie zählen zu den größten Raritäten der Deutschen Kaiserreichs-Ausgaben, sign. Ebel, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Oechsner BPP. (Katalogpreis: 11.ooo,-+)