Archive

Wurttembergisches Auktionshaus

lot # 3117 - deutschland Deutsches Reich

Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST

Erstdruck 25 Pfg.: 25 Pfg., sog. "Erstdruck" mit breiterer und größerer Inschrift, tadellos ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung. Die Erstdrucke sind nur in ganz wenigen Exemplaren erhalten geblieben und bei Michel deutlich unterbewertet und waren in den letzten 2o Jahren kaum einmal im Handel, sign. Pfenninger, Reddersen, Fotoattest Oechsner BPP. (Katalogpreis: 2.5oo,-+)