Archive
lot # 10316 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
"Epukiro", hs. mit Wanderstempel vom 29/6 o5 (Ersttag), vorzüglich klar auf schöner, weißer Feldpost-Ansichtskarte ("Gebirgsgeschütze in Feuerstellung") nach Hannover mit Ak.-Stempel. Eine der größten Stempel-Seltenheiten Deutsch-Südwestafrikas in einem Stück von außergewöhnlich schöner Qualität, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Meiners BPP.