Archive
By: Schwarzenbach Auktion Zurich
lot # 501 - sammlungen und posten sammlungen und posten deutschland
Friday Apr 25, 2014 08:00 to Saturday Apr 26, 2014 17:00 Europe/London
Apr 25, 08:00 BST
Ganz hervorragende Sammlung mit vielen seltenen Werten postfrisch, u.a. 2x 5 Mark Reichspost ** (je verschieden Typen), weitere Markwerte die sehr selten sind Germania (u.a. 87Id), dann Polarfahrt usw. Einige Inflawerte sind gestempelt, alles bessere ist signiert, bzw. geprüft mit Attesten. Ein Objekt für einen Investoren! Katalog nach Angaben Euro 46'360.-
Schwarzenbach Auktion Zurich