lot # 2729 - sammlungen nachlässe und sonstige posten
Nachlaß mit meist gestempelt-Westeuroa-Slg. von alt bis neu in etl. Steckbüchern. Vorwiegend Skandinavien, Deutschland ab 1949 und angrenzende Staaten. In den frühen (Klassik-)Bereichen tls. Grundstöcke, aber z.B. Norwegen ab Mi.Nr. 1 und Dänemark reichhaltig. Hauptwert aber bei den modernen Teilen mit vielen kpl. Zeitabschnitten (teilw. bis 2011). Bund und Berlin, Schweiz, Österreich sowie Färöer/Grönland auch zusätzl. postfrisch gesammelt inkl. Nominale. Insgesamt sehr hoher Katalogwert und moderat ausgerufen!