Archive

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 757 - europa – einzellose rumänien

Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT

Mi.Nr. 8-10, Einzel- und Plattendruck, spezial. Sammlung auf 13 Ausstellungsseiten, dabei allein vier Briefe mit der 30 Parale (einmal Recepisse mit Doppelfrankatur, sonst EF), vielen Einheiten postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi, auch Mi.Nr. 9 I xb im Dreierstreifen gestempelt, Farbnuancen, div. versch. Entwertungen, div. Altsign. bzw. Heimbüchler BPP, Prachtobjekt, Katalogwert über 9000 Euro.

Read More

Send Email to Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Or Visit WebSite