Archive

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 31 - die schwanke

Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT

Specials - BERGEDORF: 4 Schillinge, Mi.Nr. 5, ringsum breitrandiges Luxusstück auf feinem Briefstück mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel. Der 4-Schilling-Wert von Bergedorf ist in gestempelter Erhaltung eine der seltensten Marken von Altdeutschland. In dieser Qualität von Liebhaberwert! Fotoattest W. Engel, Signatur Carl H. Lange.