lot # 2981 - sammlungen – deutschland deutschland posten (allgemein)
1860-2000 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckblättern, oft bestimmt und dabei einige Bessere wie Deutsches Reich MH 11 I A postfrisch, Feldpost Mi.Nr. 10 b II postfrisch gepr., SBZ Block 6 postfrisch, Frz. Zone mit kpl. Ausgaben und Rotes-Kreuz-Blocks, Bizone Bauten Spitzenwerte enge Zähnung bzw. Markwerte Type II sowie Block 1 c postfrisch gepr.