lot # 2384 - deutsches – besetzung bad nauheim
Mi.Nr. 6 F, Abart: "schwarz/violett statt schwarz/dkl.'graublau" mit Zusatzfrankatur "AM-Post" Mi.Nr. 5 im waagerechten Dreierstreifen sowie Mi.Nr. 6 im senkrechten Paar auf unterfrankiertem, aber befördertem "Einschreibe-Eilboten"-Ortsbrief von BAD NAUHEIM 13.4.46 mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellos, geprüft Zierer BPP mit Tiefstsignatur, Mi. für lose gestempelt bereits 280,- Euro