Archive

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 2307 - deutsches – besetzung sudetenland

Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT

Rumburg - Mi.Nr. 36 (4) postfrisch/ungebraucht, Eckrandviererblock mit Plattennummer 1 und untere Reihe durch Bogenumschlag teils fehlender, dafür rs. Aufdruck, die Marken der letzten senkr. Reihe je mit Aufdruck-PLF I, linke obere Marke Falzrest und senkr. Zähnung angetrennt, sonst postfrisch und sehr gute Erhaltung, gepr. Dr. Dub und sign. Stümpel