Archive

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 1777 - Deutsches Reich Deutsches Reich

Friday Nov 21, 2014 10:00 to Saturday Nov 22, 2014 16:00 Europe/Berlin
Nov 21, 09:00 GMT

Mi.Nr. 23 b Briefstück, "1 KREUZER großer Schild" in der seltenen Farbe "dunkelolivgrün" als waagerechtes Paar auf Luxusbriefstück! Die Marken einzeln, fast zentral aufrechtstehend entwertet mit dem Thurn und Taxis EKr. MAINZ 25.9. und geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Einwandfreie Erhaltung." Für höchste Ansprüche! Mi. 1600,- Euro +