By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
lot # 3640 - deutsche gebiete reichenberg - maffersdorf
5 Kc. Flugpostmarke in hellrötlichbraun (Mi-Nr. 308 a) mit echtem Handstempelaufdruck Reichenberg vom unteren Bogenrand, gestempelt auf Briefstück mit SST "Reichen(berg 1)... 8. OKT(. 1938)...", es wurden nur 50 Marken überdruckt und deshalb ist die vorliegende Variante besonders selten!, signiert Dr. Hörr und Osper BPP sowie FA Brunel BPP
Briefstück
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite