1859, Staatswappen auf farbigem Papier 1/3 Groschen auf grün, voll- bis meist breitrandig und sehr schön farbfrisch mit sauberem blauem DKr. "OLDENBURG 10 5" auf weißem Briefstück (zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt); ein besonders schönes und tadelloses Stück dieser seltenen Marke, handschriftlich signiert A. und E. Diena sowie Fotoattest Stegmüller BPP
German States and German Empire - John Simon Collection