1853, 2 Silbergroschen auf blau diagonal halbiert, farbfrisch und breitrandig geschnitten, mit sauber aufgesetzter Nummer "18" auf Briefhülle mit nebengesetztem blauem Ra2 "HALLE A.D. WESER 2/7" nach Stederdorf bei Peine mit Ankunftsstempel; ein sehr schönes Stück der seltenen Halbierung, Fotoattest Lange BPPrnProvenienz: Julius Steindler (1971)
German States and German Empire - John Simon Collection