Archive

lot # 32 - german states brunswick

Tuesday Sep 23, 2014 13:00 to Saturday Sep 27, 2014 12:00 Europe/Berlin
Sep 23, 07:00 BST

1853, 2 Silbergroschen auf blau diagonal halbiert, farbfrisch und breitrandig geschnitten, mit sauber aufgesetzter Nummer "18" auf Briefhülle mit nebengesetztem blauem Ra2 "HALLE A.D. WESER 2/7" nach Stederdorf bei Peine mit Ankunftsstempel; ein sehr schönes Stück der seltenen Halbierung, Fotoattest Lange BPPrnProvenienz: Julius Steindler (1971)

German States and German Empire - John Simon Collection