lot # 3057 - german colonies and offices abroad german colonies and offices abroad
China bis Togo, sehr schöne ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Briefen und Karten, dabei etliche gute Werte wie China Mi.-Nr. 7II ungebraucht, 8-9 gestempelt, ein guter Teil Petschili mit u.a. Mi.-Nr. PV l, Mi.-Nr. 15-27 ungebraucht und gestempelt, fast immer ein guter Teil Vorläufer, viele 5 M. Werte, sowie im Anhang einige Heftchenblätter, teils sign., meist gute Erhaltung
Collections