1852/1867, "Die Fahrpost", interessante Sammlung mit ca. 70 Paketbegleit-, Wert- und Auslagenbriefen mit vielen interessanten Frankaturen, Stempeln, Taxen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Ganzsachen mit Zufrankaturen, Paare und Einheiten, verschiedene Paketzettel-Typen (auch große Zettel), Teilbarfrankaturen, Nachsendungen und Auslandspost, zum Teil signiert bzw. mit Fotoattest, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Collections