1851/69, gestempelte Sammlung auf 27 Albenseiten mit einer Vielzahl von qualitativ herausragenden Stücken, einigen Einheiten, Briefstücken und Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 2 mit Zierstempel "ULM / Chargé" auf Briefstück sowie 2 Exemplare mit Versuchsstempel von Tübingen, diverse 18 Kr.-Werte, 70 Kr. braunlila (Fotoattest Heinrich BPP); ein außerordentlich schönes Objekt
German States and German Empire - John Simon Collection