lot # 2991 - germany after 1945 berlin
Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin
1948, Schwarzaufdruck 2 Mark mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand und stark nach rechts oben verschobenem Aufdruck, Marke postfrisch mit üblichen Farbspuren (Entfalzung im Oberrand), tadellos, sehr dekorative Aufdruck-Besonderheit, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP
Michel 18PORdgz
Postfrisch