Archive

Gert Mueller Auktion

lot # 4691 - altdeutschland braunschweig

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

3 Sgr. rosa, bogenförmig durchstochen 16, farbfrisch mit perfektem Durchstich auf sehr schönem Briefstück, besonders schön zentrisch gest. "HELMSTEDT 20.MAI.1865.", ein Ausnahmestück für höchste Ansprüche, Fotoattest "EINWANDFREIE ERHALTUNG" Lange BPP. [Einzellos]
3 Sgr. rose, arched rouletted 16, farbfrisch with Perfect roulette On very beautiful letter piece, particularly beautifully centrically gest. " HELMSTEDT 20. MAI.1865. ", an exception piece for the highest claims, photo-certificate " PERFECT PRESERVATION " long BPP. [single lots]

d