lot # 11681 - sammlungen – deutsche gebiete danzig
1920 / 39, extensive mainly unused, partly mint never hinged collection (a few stamps used respectively on cover) include service and postage, as well better mint never hinged items and sets, amongst other things with no. 43 II, 208.220 / 30, service no. 51, postage no. 43 / 47, in addition to it German Reich no. 716 / 29
1920/39, reichhaltige überwiegend ungebrauchte, teils postfrische Sammlung (einige Marken gest. bzw. auf Brief) einschl. Dienst und Porto, dabei bessere postfrische Werte und Sätze, u. a. mit Nr. 43 II, 208, 220/30, Dienst Nr. 51, Porto Nr. 43/47, dazu D eutsches Reich Nr. 716/29
//