lot # 10443 - sonderauktion sammlung horst kühner südukraine
18 Pfg farmers wife, all seven colours = complete set, used with Dienstsiegelabschlägen the different Gebietskommissare, partly a little yellow brownish shaded, reverse under the rest of hinge is the paper brightened, no further defects, only issued 378 sets!, signed boar and certificate with photograph Zirath BPP (2014), Michel 5 . 000.-
18 Pfg Bäuerin, alle sieben Farben = kompletter Satz, gestempelt mit Dienstsiegelabschlägen der verschiedenen Gebietskommissare, teils etwas gelb-bräunlich getönt, rs. unter dem Falzrest ist das Papier aufgehellt, keine weiteren Mängel, Auflage nur 378 S ätze!, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2014), Mi. 5 .000.-
1/7