By: Corinphila Auction AG
lot # 951 - deutschland oldenburg
Friday Jun 11, 2021 09:00 Europe/Zurich
1859: 3 Groschen schwarz auf gelb geschnitten, breitrandiges Exemplar auf Postvereinsbrief von Jever nach Weimar. Die Marke ist gestempelt mit Rahmenstempel "JEVER 22 OCT 60 " in blauer Farbe. Der Brief hat links einen leichten Faltbug, der auch die Marke trifft. Signiert Pfenninger und AD (Alberto Diena) mit Attest (1970). Mi = €3'000.
Katalog 265: EUROPA & ÜBERSEE
Corinphila Auctions Ltd.