lot # 7696 - Europa A-Z Russland/Sowjetunion - Russland/Sowjetunion

1857-1977, urige alte Sammlung in 2 erweiterten KA-BE-Vordruckalben, ab Mi.Nr. 1 mit Federzug gut ausgebaut und reizvoll ergänzt mit zahlreichen hübschen Belegen, Ganzsachen und Ansichtskarten, zahlreiche gesuchte Ausgaben der 30er-Jahre sind sauber ungebraucht enthalten, Mi.Nr. 527 "Lewanewskij" sogar postfrisch (sign sowie Fotoattest E. Diena), wie überhaupt zuletzt vorzugsweise postfrisch gesammelt wurde - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

cancelled piece of letter FDC * **