lot # 7271 - thematik olympische spiele
LONDON 1944, ausgefallene Spiele, Lagerpost GROSS BORN Oflag II D und WOLDENBERG Oflag II C, olympische Motive, dabei Woldenberg 10 Fackelläufer mehrfach ungebraucht und gestempelt sowie auf mehreren Karten mit teils unterschiedlichen SST, Ausgabe Gross Born mit Viererblocks ungebraucht und zwei Belegen, dabei eine GSK mit 20 Pfg und rückseitig Holzschnitt